Название игры для iPhone: 2G, 3G или 2.0?

Продолжение неизбежно - но как это будет называться? яблоко

Есть почти всеобщее согласие, что Стив Джобс собирается представить следующий iPhone на следующей неделе Всемирная конференция разработчиков основной доклад в Сан-Франциско. Однако, будь то на следующей неделе, в следующем месяце или в следующем году, возникает острый смысловой вопрос: как это будет называться? Большинство виражей это "3G" iPhone «поскольку он наверняка включает в себя высокоскоростные беспроводные возможности 3G (третьего поколения), отсутствующие в оригинальной модели. Но это все равно будет итерация продукта второго поколения - таким образом,« iPhone 2G ». один правильный?

Лучший вопрос может быть: «Почему название ключевого продукта от компании с лучшим в мире брендингом даже обсуждается?» И мы бы хотели, чтобы у нас был ответ. Настоящая проблема здесь заключается в том, что продукты Apple эффективно названы сообществом. Apple, как правило, придерживается самого обобщенного из всех возможных названий - iPod, MacBook, iMac - и оставляет коллективной мудрости Интернета выделять новые из старых. Например, выпуклый оригинальный iMac со встроенным ЭЛТ-монитором обычно называют « Bondi Blue IMAC «сегодняшняя гладкая версия с плоской панелью обычно известна своим процессором и размером экрана (« Core 2 Duo 24-дюймовый iMac »). Но для Apple и iMac 1998 и 2008 годов просто известны как« Apple iMac ». Не очень SEO дружественных , как мы бы сказали, особенно если вы ищете информацию о поддержке или ремонте в Интернете.

Безусловно, линейка iPod разбита на конкретные типы моделей - Shuffle, Nano, Classic и т. Д. - но внутри этих линий путаница сохраняется. В результате мы имеем обозначение поколения («G»). Если у вас iPod Nano имеет пластиковый корпус, это Модель 1G ; 2G iPod Nano имеет металлический корпус, но такой же базовый дизайн; и 3G "толстый нано" - нынешнее поколение - было первым с поддержкой воспроизведения видео. Это может привести к путанице, особенно если сравнивать с программным обеспечением Apple, которое обладает тройной десятичной спецификой (iTunes 7.6.2.9).

Назад к iPhone - новая модель фактически будет «iPhone 2G с беспроводной связью 3G». Это также, несомненно, будет управлять 2.0 программное обеспечение что Apple анонсировал ранее в этом году. Но, чтобы действительно запутать вопросы, обновление программного обеспечения 2.0, безусловно, будет доступно для iPhone первого поколения - так что, скорее всего, у нас будут миллионы iPhone 1G с беспроводной связью 2.5G (EDGE), работающие под управлением программного обеспечения 2.0, а также новый набор устройств. IPhone 2G / 3G / 2.0, а также. Другими словами: читайте мелкий шрифт на этих списках eBay очень внимательно, когда вы видите хорошую сделку на «iPhone 2.0».

Итак, как мы будем называть эту вещь? Я думаю, что «3G iPhone», вероятно, будет самой распространенной терминологией - это термин, на котором люди ищут Google , Но это не будет иметь большого значения - для большинства людей все, что нужно, - это тот факт, что это «новый iPhone». Конечно, вещи могут запутаться, когда iPhone третьего поколения в конце концов выйдет ... но это битва в Википедии на следующий день.

Как вы думаете: должен ли следующий iPhone называться «iPhone 2G» или «iPhone 3G»? Или Apple должна начать использовать более описательные названия и номера моделей для своих продуктов?

Продолжение неизбежно - но как это будет называться?
Однако, будь то на следующей неделе, в следующем месяце или в следующем году, возникает острый смысловой вопрос: как это будет называться?
Один правильный?
Лучший вопрос может быть: «Почему название ключевого продукта от компании с лучшим в мире брендингом даже обсуждается?
Итак, как мы будем называть эту вещь?
Как вы думаете: должен ли следующий iPhone называться «iPhone 2G» или «iPhone 3G»?
Или Apple должна начать использовать более описательные названия и номера моделей для своих продуктов?