Процесс инженерного проектирования

Учебная программа EiE предназначена для детей младшего возраста, поэтому мы создали простой процесс инженерного проектирования (EDP), который поможет учащимся в решении наших задач технического проектирования. Это EDP имеет всего пять шагов и использует термины, которые дети могут понять.

Это EDP имеет всего пять шагов и использует термины, которые дети могут понять

СПРОСИТЕ: В чем проблема? Как другие подошли к этому? Каковы ваши ограничения?

IMAGINE: Какие есть решения? Мозговой штурм идей. Выберите лучший.

ПЛАН: Нарисуйте схему. Составьте списки материалов, которые вам понадобятся.

СОЗДАЙТЕ: Следуйте своему плану и создайте что-нибудь. Проверьте это!

УЛУЧШИТЬ: Что работает? Что нет? Что может работать лучше? Измените ваши проекты, чтобы сделать его лучше. Проверьте это!

Важно отметить, что каждый EDP является гибким. Разные инженеры используют разные EDP. Студенты прорабатывают все пять этапов EiE EDP, но в реальной жизни инженеры часто выполняют всего один или два этапа, а затем передают свою работу другой команде.

Также обратите внимание, что EDP - это цикл - нет официальной начальной или конечной точки. Вы можете начать с любого шага, сосредоточиться только на одном шаге, перемещаться назад и вперед между шагами или повторить цикл. Например, после того, как вы один раз улучшите свой дизайн, вы можете начать все сначала, чтобы усовершенствовать свою технологию. Процесс проектирования можно использовать снова и снова!

Найдите минутку, чтобы посмотреть одно из наших видео EiE Spolight об EDP. Посетите наш Видео коллекция больше видео и других полезных видео ресурсов.

Как другие подошли к этому?
Каковы ваши ограничения?
Что нет?
Что может работать лучше?