DHP-H Varius PRO + грунтовый тепловой насос

Danfoss представляет один из самых эффективных тепловых насосов в мире - DHP-H Varius PRO + грунтовый тепловой насос. Частью загадки этого насоса является недавно разработанный компрессор, управляемый инвертором, который регулирует свою мощность в зависимости от текущей потребности в тепле.

Тепловой насос, хотя и является сложным устройством, работает по принципу, аналогичному холодильнику, но эффект от его работы может быть как тепловым, так и холодным. Типичная система теплового насоса теплового насоса имеет испаритель, компрессор, конденсатор и расширительный клапан. Конденсатор восстанавливает тепло для целей отопления.

В системе охлаждения нового насоса DHP-H Varius Pro + использовался новейший спиральный компрессор с плавной переменной мощностью, позволяющий непрерывно регулировать в диапазоне 15-117 Гц. Тепловой насос с компрессором, управляемым частотным преобразователем, имеет два основных преимущества: он плавно регулирует выработку тепла в соответствии с текущей потребностью, что обеспечивает полный тепловой комфорт при более низком потреблении энергии; Кроме того, он позволяет отказаться от пиковых источников и тепловых буферов, что снижает инвестиционные затраты и упрощает установку. Дополнительным преимуществом тепловых насосов с частотно-регулируемым компрессором является меньший пусковой ток. При аналогичной мощности компрессора использование преобразователя снижает пусковой ток примерно на 70%. Это особенно важно в местах, где электросеть имеет определенные ограничения. Более низкий пусковой ток и плавный пуск также означают меньший износ механических компонентов и, следовательно, их более длительный срок службы.

Дополнительный «маленький» теплообменник использовался между компрессором и конденсатором. Температура газа в дополнительном теплообменнике за компрессором часто превышает 100 ° C и обеспечивает чрезвычайно эффективный нагрев горячей воды для бытового потребления. Зимой каждый раз, когда насос используется для отопления, а летом в целях охлаждения, горячую воду можно нагревать. Обе эти функции могут быть реализованы одновременно. Эта технология, называемая технологией горячего газа (TGG), используется тепловым насосом для производства горячей технической воды одновременно с нагревом здания при сохранении высокой эффективности (COP). Другая используемая технология - TWS, используемая в резервуарах тепловых насосов, позволяет получать большое количество горячей воды за короткое время. Резервуар для горячей воды, изготовленный по технологии TWS, намного эффективнее, чем традиционный водонагреватель.

Интеллектуальное управление

Основным элементом, отвечающим за уровень энергопотребления и работы насоса, является контроллер. В DHP-H Varius Pro + используется новый контроллер с цветным сенсорным дисплеем, в котором инфографика, значки и меню просты, понятны и интуитивно понятны.

Расширенный драйвер позволяет вам просматривать и выполнять такие функции, как:

  • управление электронным расширительным клапаном осуществляется непосредственно с уровня менеджера теплового насоса - максимальная эффективность достигается за счет полного обмена данными между системой отопления и системой охлаждения;
  • интеллектуальная и адаптивная система приправ - устранение случайного переключения с летнего на зимний режим (также с зимнего на летний период) на основе необычных и коротких температур в течение определенного периода;
  • полный просмотр температуры холодильной системы, что позволяет проводить быструю диагностику;
  • конфигурация кривой нагрева для семи рабочих точек, что позволяет еще лучше адаптировать работу теплового насоса к потребностям здания; эта конфигурация кривой нагрева также доступна для подсхем;
  • управление внешним пиковым источником, таким как: масляный или газовый котел или электрический нагреватель;
  • возможность подключения насоса к интернету и удаленного мониторинга;
  • соединение с другими системами управления (так называемая система управления зданием) с использованием протокола связи Modbus;
  • измерение электроэнергии, потребляемой насосом

Тепловой насос Danfoss DHP-H Varius PRO + - это системное решение, которое отвечает всем требованиям для отопления, охлаждения, обогрева бассейна, а также в сочетании с дополнительными источниками тепла. Коэффициент SCOP составляет 5,45. Насос может управляться и контролироваться дистанционно с помощью системы Danfoss Link.

Danfoss представляет один из самых эффективных тепловых насосов в мире - DHP-H Varius PRO + грунтовый тепловой насос