Как подключить наушники Bluetooth на Windows 10

  1. Основные проверки
  2. Что вам нужно
  3. Сопряжение наушников Bluetooth
  4. Подключение в Windows 10

Подключение устройства Bluetooth в Windows 10 более или менее то же самое. Перейдите в приложение «Настройки» или на панель управления, найдите правильный экран настроек и добавьте устройство Bluetooth. Для динамиков Bluetooth, телефонов, клавиатур, мыши и наушников процесс такой же. Однако есть исключения, и вы обнаружите, что не всегда легко подключить наушники Bluetooth в Windows 10. Проблемы связаны не столько с Windows 10, сколько с гарнитурой.

Основные проверки

Удостовериться;

  • Bluetooth в Windows 10 настроен правильно. Если вы имели Проблемы с Bluetooth с другими устройствами вам нужно исправить их, прежде чем вы сможете подключить устройство.
  • Убедитесь, что устройство, т.е. наушники Bluetooth правильно заряжены. Кроме того, убедитесь, что он не сопряжен и не подключен к другому устройству, например к вашему телефону.
  • Убедитесь, что устройство находится в пределах досягаемости.

Что вам нужно

Тебе понадобится;

  • Ваши наушники Bluetooth под рукой
  • Руководство для ваших наушников Bluetooth. Вы, вероятно, можете найти его в Интернете, если вы потеряли тот, который пришел с ним.

Сопряжение наушников Bluetooth

Наушники Bluetooth не предназначены для использования с телефонами. Почти все, что может подключиться к устройству Bluetooth, может быть подключено и подключено через наушники. Чтобы наушники Bluetooth не были подключены или подключены к неавторизованным устройствам, у них часто есть способ аутентифицировать соединение. Часто это подтверждается нажатием или удержанием кнопки на наушниках. Вот тут-то и появляется руководство к вашим наушникам. Посмотрите раздел, в котором рассказывается, как его подключить. Направления могут быть для телефона, но они будут работать для других устройств.

Подключение в Windows 10

Вы можете подключить наушники Bluetooth как из приложения «Настройки», так и из приложения «Панель управления». Если вы хотите использовать приложение «Настройки», откройте его и перейдите в группу «Устройства». Выберите Bluetooth и другие устройства.

Если вы хотите подключиться через приложение панели управления, откройте проводник и вставьте следующее в адресную строку;

Панель управления \ Оборудование и звук \ Устройства и принтеры

И в приложении «Настройки», и в приложении «Панель управления» найдите кнопку «Добавить устройство». Когда Windows 10 начинает поиск устройства, вам необходимо войти в режим сопряжения на вашем устройстве. Нажмите кнопку или нажмите и удерживайте кнопку, которая переводит наушники в режим сопряжения. Windows 10 не обнаружит устройство, если оно не находится в режиме сопряжения.

В идеале вы должны иметь возможность подключить наушники Bluetooth как из приложения «Настройки», так и из приложения «Панель управления», однако, в случае сбоя одного из них всегда следует пытаться подключиться из другого приложения.

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШИ

НОВОСТНАЯ РАССЫЛКА