Google запустил 3D-тур по Верховной Раде (фото)

Пользователи даже смогут выбрать точку обзора / ukraine.googleblog.com

Про это говорится в официальном блоге компании.

Отмечается, что впервые в Украине государственный институт такого уровня приглашает на виртуальную экскурсию главными залами и кулуарах, и теперь каждый желающий может посетить Верховную Раду, не отходя от своего компьютера или мобильного устройства.

Каждый желающий может посетить Верховную Раду / ukraine.googleblog.com

Гости смогут прогуляться главной залом Верховной Рады, где проходят заседания украинских народных избранников. Пользователи даже смогут выбрать точку обзора - посмотреть на зал с трибуны, рассмотреть место работы депутата. Кроме того, можно заглянуть в кулуары и увидеть, где общаются депутаты в перерывах между заседаниями.

Читайте также "Антонов" предоставил возможность пройти 3D-тур по салону "Мечты"

Во время виртуальной экскурсии пользователи будут иметь уникальную возможность увидеть "Флаг Независимости" - большой (8х4 метра) флаг, который депутаты первого созыва внесли в зал 24 августа 1991. Этот флаг был вывешен на короткое время в кулуарах на День Флага прошлого года.

Кроме флага в кулуарах можно будет рассмотреть экспозицию "артефактов Независимости" - разнообразные экспонаты, связанные с борьбой Украины за независимость: флаги, черновик Акта провозглашения независимости, Первый универсал и многое другое.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter