Galaxy S10 Vs. S10e против S10 + против S10 5G: телефоны Samsung в сравнении

  1. содержание
  2. Технические данные с первого взгляда
  3. Различия в деталях
  4. дисплей
  5. Samsung Galaxy S10 в картинках
  6. корпус
  7. цвета
  8. память
  9. производительность
  10. разрешение
  11. датчик отпечатков пальцев
  12. камера
  13. Цена и доступность
  14. Вот как тесты netzwelt
  15. Предложения для смартфонов: актуальные предложения с первого взгляда
  16. Вы также можете быть заинтересованы
  17. Предложения для смартфонов: актуальные предложения с первого взгляда
  18. сортировка

Поклонники Samsung избалованы выбором в этом году. Вместе с Galaxy S10e, S10, S10 + и S10 5G южнокорейский производитель представляет на рынке четыре новые модели Galaxy S. NetWorld дает вам обзор самых больших различий между моделями.

содержание

  1. Технические данные с первого взгляда
  2. Различия в деталях
    1. дисплей
    2. корпус
    3. цвета
    4. память
    5. производительность
    6. разрешение
    7. датчик отпечатков пальцев
    8. камера
  3. Цена и доступность
  4. Вот как тесты netzwelt

Пока Samsung выпускает только две новые модели Galaxy S в год. Только в 2015 году южнокорейский производитель привез с собой Galaxy S6 , S6 Edge и это Galaxy S6 Edge + три модели S на рынке. Это меняется в этом году.

Подобно Apple, Huawei и южнокорейский производитель в марте 2019 года выпускают S10, S10e и Galaxy S10 + три смартфона в торговле. Летом должно быть с Galaxy S10 5G затем следуйте четвертой модели. Чем отличаются четыре модели Galaxy S? Мы объясним это вам ниже. Для начала давайте взглянем на технические характеристики устройств.

Технические данные с первого взгляда

В таблице ниже приведены наиболее важные технические данные Samsung Galaxy S10 и его родственных моделей.

Характеристики Galaxy S10 Galaxy S10 Galaxy S10 Galaxy S10 5G Процессор Octa-core процессор (8 нанометров) Octa-core процессор (8 нанометров) Octa-core процессор (8 нанометров) Octa-core процессор (8 нанометров) Оперативная память 6 гигабайт 8 гигабайт 8 или 12 гигабайт Память устройства 8 гигабайт 128 гигабайт 128 или 512 гигабайт 512 гигабайт, 1 терабайт 256 гигабайт Размер дисплея 5,8 дюйма 6,1 дюйма 6,4 дюйма Разрешение дисплея 6,7 дюйма Full HD + Quad HD + Quad HD + Quad HD + Тип дисплея Динамический Amoled Широкий Динамический Amoled Широкий Динамический Amoled Широкий Динамический Amoled USB USB Type-C USB Type-C USB Type-C USB Type-C Батарея 3 100 миллиампер 3,300 миллисекунд 4 100 миллиампер 4500 миллиампер часов Сменный аккумулятор Нет Нет Нет Основная камера 12 мегапикселей 12 мегапикселей 12 мегапикселей Разрешение 16 мегапикселей Пока не известно Не известно пока Не известно Не известно Aperture F / 1.5 или F / 2.4 F / 1.5 или F / 2.4 F / 1.5 или F / 2.4 F / 1,5 или F / 2,4 фронтальная камера 10 мегапикселей 10 мегапи x 10 мегапикселей 10 мегапикселей SIM-карта Nano SIM Nano SIM Nano SIM Nano SIM Dual SIM Да (Гибрид) Да (Гибрид) Да (Гибрид) Да (Гибрид) Bluetooth 5.0 5.0 5.0 5.0 NFC Да Да Да Да Да Датчик отпечатков пальцев Емкостный ультразвуковой датчик под дисплеем Ультразвуковой датчик под дисплеем Ультразвуковой сенсор под дисплеем Беспроводная зарядка Быстрая беспроводная зарядка 2.0 Быстрая беспроводная зарядка 2.0 Быстрая беспроводная зарядка 2.0 Супер быстрая беспроводная зарядка

Различия в деталях

Как видите, четыре модели Galaxy S10 отличаются в основном размерами дисплея, памятью, батареей и камерой. Но есть и другие различия. Ниже мы выделим основные различия в деталях.

дисплей

На дисплее модели имеют разные диагонали экрана. Galaxy S10 5G даже поставляется с диагональю экрана 6,7 дюйма Galaxy Note 9 S10e предлагает 5,8-дюймовый экран, как Galaxy S9, но гораздо более компактен по сравнению. Кроме того, эта модель не имеет краевого дисплея, и вам придется обходиться Gorilla Glass 5 вместо 6.

Samsung Galaxy S10 в картинках

Фото 1/17

Samsung использует Infinity O-Display для своего нового топового смартфона. (Источник: netzwelt)

Модель Plus с 6,4-дюймовым дисплеем примерно такая же большая, как Note 9. Обычный S10 Samsung установил на 6,1-дюймовый дисплей. Для S10, S10 + и S10 5G Samsung также использует Gorilla Glass 6 в качестве защитной пленки.

корпус

Корпус S10 и S10e состоит из металлического каркаса и стеклянной задней панели. Galaxy S10 + предлагает Samsung в этой стране только в специальном выпуске. При этом задняя часть изготовлена ​​из керамического композиционного материала. Это видно у нас Тест Галактики S10 + устойчивый к царапинам.

цвета

Samsung предлагает модели S10 в разных цветах. Не каждая модель доступна в любом цвете. Самый большой выбор у вас на S10e. Телефон доступен в цветах Prism Black, Prism White, Prism Green, Prism Blue и Canary Yellow. S10 доступен во всех цветах, кроме желтого, с S10 + у вас есть выбор только между черным и белым. О доступных в Германии цветах S10 5G Samsung не дает никакой информации.

память

Размер рабочей (ОЗУ) и памяти устройства варьируется между всеми моделями. Гарантируется минимум 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ. В роскошной версии S10 + даже предлагает 12 гигабайт оперативной памяти и 1 терабайт памяти. Память устройства вы сможете позже на всех моделях за счет карты microSD увеличить до 512 гигабайт.

производительность

Все модели Galaxy S10 работают в Германии от нового топового процессора Samsung Exynos 9820. Однако в сравнительном тестировании устройства показывают небольшие различия в производительности, но в повседневной жизни вы не должны это замечать.

Эталонный тест / Сотовый телефон Galaxy S10e (6 ГБ ОЗУ) Galaxy S10 + (8 ГБ ОЗУ) Galaxy S10 (6 ГБ ОЗУ) AnTuTu 323 656 баллов 339 104 баллов 323 740 баллов Geekbench (одноядерный) 4 331 балл 4517 баллов 4517 баллов Geekbench (многоядерный) 10 277 Очки 10.485 баллов 10.020 баллов

Пояснение: AnTuTu и Geekbench, пожалуй, самые популярные инструменты для измерения производительности вашего собственного смартфона. Оба приложения проверяют не только производительность процессора (CPU), но и другие компоненты смартфона, такие как графический блок или память. Чем выше оценка, тем лучше результат. Если вы хотите проверить производительность своего собственного смартфона, вы можете AnTuTu и Geekbench скачать у нас в архиве скачать бесплатно.

разрешение

С Galaxy S10e вам придется обойтись дисплеем Full HD. Для других моделей Samsung использует экран QHD +, но разрешение на заводе-изготовителе снижено до Full HD +. Вы должны поднять его вручную.

датчик отпечатков пальцев

Все четыре смартфона имеют датчик отпечатков пальцев. В премиум-версиях это встроено в экран. Вместо оптического датчика, как вы любите его из Mate RS или Mate 20 Pro Samsung использует новый ультразвуковой датчик здесь.

На S10e, с другой стороны, датчик встроен в выключатель питания в раме. Вы уже знаете, что из Galaxy A7 (2018) , На первый взгляд, этот метод выглядит устаревшим при сравнении, но у него есть одно преимущество: сенсор также поддерживает жесты, которые можно использовать для очистки панели уведомлений пальцем. Что оказалось в Тест Галактики S10e как чрезвычайно практично. Вам не нужна эта функция с другими моделями S10.

камера

Кроме того, количество камер спереди и сзади варьируется в зависимости от модели. Дешевый S10e предлагает только переднюю и двойную камеру (широкоугольную, основную камеру) сзади. Для S10 Samsung использует фронтальную камеру и тройную камеру с широкоугольной камерой, основной камерой и телеобъективом на задней панели. Для сравнения: вам не нужно приближать объекты к S10e.

Модель Plus оснащена двойной фронтальной камерой и тройной камерой сзади. Вторая фронтальная камера используется здесь для создания селфи с эффектом боке. В тесте, однако, мы не увидели никакой разницы с программным эффектом боке Galaxy S10 и S10e. Galaxy S10 5G должен иметь тройную фронтальную камеру и четырехместную камеру сзади. В качестве дополнительного датчика здесь установлен 3D-глубиномер для дополненной реальности.

Цена и доступность

Модели Galaxy S10 доступны с 8 марта, только Galaxy S10 5G выйдет позже. Цены варьируются от 749 до 1599 евро. Для модели 5G Samsung пока не называет цену.

Сделайте свое собственное изображение двух устройств, нажав на «Обзор» в таблице ниже. Обратите внимание: «+» и «-» не предназначены для наложения друг на друга, но отражают основные сильные и слабые стороны отдельного устройства в исходное время тестирования.

  • дизайн
  • производительность
  • интерфейс пользователя
  • гнездо для наушников
  • среднее время автономной работы
  • нет инновационных функций
  • Камера предлагает только двойной оптический зум
  • устойчивая к царапинам спина
  • высокая производительность
  • хорошее время автономной работы
  • большой магазин
  • высокая рекомендованная розничная цена
  • вторая передняя камера увеличивает отверстие дисплея и предлагает мало дополнительной ценности
  • громоздкий
  • компактный формат
  • Возможна операция одной рукой
  • почти никаких компромиссов с более дорогими моделями S10
  • среднее время автономной работы
  • без телеобъектива
  • Выделение тепла под нагрузкой
  • умеренное качество голоса
К протоколу испытаний 8.4

Утонченный топ-смартфон без эффекта вау

Galaxy S10 предлагает революционные дополнения к новому, еще более безграничному дизайну. Samsung ограничилась устранением слабых мест Galaxy S9 и сокращением технического отставания от конкурентов. Это в значительной степени успешно - например, датчик отпечатка пальца, пользовательский интерфейс или тройная камера, только срок службы батареи может быть лучше. Вентиляторы Samsung должны отсутствовать в 2019 году, но Galaxy S снова ошеломляет. Поэтому для поул-позиции в таблице лидеров смартфона этого времени недостаточно.

К протоколу испытаний 8.6

Низкая добавленная стоимость, высокая доплата

Galaxy S10 + - отличный смартфон, без сомнения. Для таких дополнений, как устойчивая к царапинам задняя часть, вам придется потратить гораздо больше денег по сравнению с S10. Мы не могли объяснить столь же большую добавленную стоимость в тесте. Тот, кто не купается в деньгах, тоже должен быть обслужен с Galaxy S10 с нашей точки зрения. И даже если вы готовы заплатить более 1000 долларов за мобильный телефон, вам стоит дважды подумать о том, чтобы вложить его в Galaxy S10 +, потому что летом Samsung выпустит S10 5G, гораздо более инновационный телефон.

К протоколу испытаний 8.0

Вчерашний форм-фактор, сегодняшнее оборудование

Если вы ищете смартфон, который можно использовать одной рукой, но не хотите идти на компромисс в вычислительной мощности и функциях, вы найдете то, что ищете, на Galaxy S10e. Телефон чуть больше в руке, чем смартфоны несколько лет назад. Сокращения по сравнению с более дорогими моделями S10 осуществимы, цена указана справедливо. Время автономной работы и качество голоса только среднее.

Оборудование и эксплуатация

Оборудование и эксплуатация

Оборудование и эксплуатация

Хотите сравнить один из двух смартфонов с другой моделью? В нашем Сравнение мобильных телефонов Вы можете сравнить более 250 смартфонов.

Вот как тесты netzwelt

Как проверить netzwelt? Вместо того, чтобы поливать читателей цифрами, мы выбрали схему испытаний один на один для отдельных тестов. Мы используем устройства в редакции и в повседневной жизни. Мы фотографируем, звоним и играем с ними. Цель состоит в том, чтобы выявить сильные и слабые стороны устройства и оценить, для каких пользователей смартфон подходит. Наш рейтинг состоит из пяти отдельных рейтингов («Проектирование и обработка», «Оборудование, производительность и эксплуатация», «Качество голоса и время автономной работы» и «Мультимедиа»).

Предложения для смартфонов: актуальные предложения с первого взгляда

Поклонники Samsung избалованы выбором в этом году Смотреть сейчас

Общая оценка зависит от индивидуальных оценок, но тестер может увеличить или уменьшить ее на одну оценку. Это подходит, например, если один из критериев является особенно выдающимся по сравнению с другими устройствами. Вы можете узнать, кто мы, как мы получаем наше испытательное оборудование и как netzwelt финансирует себя страница прозрачности ,

 Комментарий

Вы также можете быть заинтересованы


20 записей

Предложения для смартфонов: актуальные предложения с первого взгляда

 смотреть сейчас
Все смартфоны

сортировка

Следующие смартфоны были охвачены в этом сравнительном тесте: Samsung Galaxy S10 , Samsung Galaxy S10 + , Samsung Galaxy S5 5G и Samsung Galaxy S10e ,

Кроме того, были присвоены следующие ключевые слова: мобильный , Samsung , смартфон , Samsung Galaxy S10 , Samsung Galaxy S10 + , Samsung Galaxy S5 5G и Samsung Galaxy S10e ,

Чем отличаются четыре модели Galaxy S?