Путеводитель: 7 вещей, которые нужно знать о почтовом маркетинге в качестве менеджера интернет-магазина

  1. 1. Создайте свой собственный ценный список рассылки
  2. 2. Персонализируйте свои маркетинговые сообщения
  3. 3. Расскажите историю своего бренда
  4. 4. Разместить ссылку и призыв к действию в каждом письме
  5. 5. Запустите A / B тесты
  6. 6. Проанализируйте статистику ваших поставок
  7. 7. Сегментируйте свою адресную базу
  8. Вовлекайте и поддерживайте лояльность

По-прежнему самым популярным каналом в прямом маркетинге является электронная почта, в которую каждый вложенный злотый возвращается 38 раз. Как подойти к предмету, чтобы добиться впечатляющих результатов? Прямой маркетинг по-прежнему является наиболее эффективной формой маркетинга, но только в том случае, если ваши сообщения получают нужные люди.

1. Создайте свой собственный ценный список рассылки

Многие предприниматели считают, что «рассылка» не работает. Конечно, отправка электронной почты, которая направляется в приобретенную базу данных, не работает и рассматривается получателями СПАМА как СПАМ. Если у вас есть своя база, которую вы терпеливо и последовательно строите, ситуация выглядит противоположной. Это потому, что в такой базе данных есть люди, которые сознательно подписались на нее, то есть они выразили желание получить от вас электронное письмо.

Как лучше создать свой собственный список рассылки?

  • разместите формы записи на видных местах в вашем интернет-магазине и предложите ценный контент в обмен на предоставление вашего адреса электронной почты
  • организовывать специальные акции и продвигать их, привлекая потенциальных клиентов на специальную целевую страницу, где они могут зарегистрироваться, чтобы получить определенную выгоду
  • установить всплывающее окно, которое будет активировано только тогда, когда пользователь захочет покинуть сайт - в этом окне предоставляется возможность скачать бесплатное руководство в обмен на предоставление адреса электронной почты
  • для фан-страницы Facebook, установите форму, чтобы написать в свой список рассылки

Как вы видите, при построении базы данных адресов нет ничего сложного, и всеобъемлющая, ценная и хорошо управляемая база данных может заработать вам долгие годы.

2. Персонализируйте свои маркетинговые сообщения

Ваши электронные письма должны быть максимально персонализированными. Исследования показывают, что использование имени подписчика в заголовке сообщения увеличивает среднюю открытость (открытость сообщений) на целых 20%. Однако персонализация заключается не только в использовании имени получателя. Хорошо персонализированное сообщение содержит контент, адаптированный к поведению получателя в вашем интернет-магазине. Если, например, посетитель посетил данный товар, но не сделал предварительный заказ, система может автоматически отправить ему специальное предложение или предложение, в котором представлены номера аналогичного стандарта.

3. Расскажите историю своего бренда

Используйте потенциал автоответчиков, то есть сообщений, которые отправляются автоматически в зависимости от действий, выполненных получателем. Вы можете подготовить автоматический вводный цикл для людей, которые недавно зарегистрировались в вашем списке рассылки. Такой цикл может включать в себя:

  • приветственное письмо + представление компании
  • презентация предложения
  • Интересные истории, связанные с брендом магазина - о том, что решение о покупке принимается не только на основе сухого предложения, но и на желании испытать что-то особенное
  • Процесс покупки - обучите потенциальных покупателей, представив им весь процесс покупки и покажите, чего они могут ожидать и какие выгоды они получат при покупке в вашем магазине.
  • отзывы клиентов + их фото

Подготовка цикла приветствия является одноразовой работой, которая в дальнейшем требует только возможного обновления. Тем не менее, установление автоматических отношений с клиентами является ценностью, которая эффективно повышает узнаваемость бренда вашего интернет-магазина в его конкурентной среде.

4. Разместить ссылку и призыв к действию в каждом письме

Каждое отправленное электронное письмо должно соответствовать определенной цели - заставить получателя выполнить желаемое действие. Поэтому неинвазивным способом размещайте ссылки в наиболее важных фразах в теле сообщения. Кроме того, каждое сообщение должно иметь призыв к действию (CTA) или призыв к действию. Важно, чтобы CTA имел особый тон, который позволит получателю узнать, что его ожидает после нажатия, например, выбрать свою скидку, выбрать продукт для себя, выбрать свой продукт, проверить, каковы наши рекламные акции и т. Д. Американские исследования показывают, что с использованием слова Выбрать в заголовке сообщения электронной почты средняя открытость увеличивается на 22%, а конверсия - на 46%.

5. Запустите A / B тесты

A / B тестирует самый популярный метод проверки эффективности всех рекламных мероприятий в Интернете. Они полагаются на тот факт, что конкретный элемент создания, например, тема электронного письма, тестируется в двух версиях с одинаковым количеством получателей. Вариант, который достигает лучших результатов, выигрывает тест и используется в правильной кампании. Среди прочего, это преимущество интернет-маркетинга перед традиционным маркетингом. Большинство инструментов, поддерживающих маркетинговую деятельность, включая специальные инструменты для маркетинг по электронной почте такой как FreshMail - предлагает функцию проведения A / B тестов. С их помощью вы также можете проверить, какие сообщения, цвета кнопок и типы CTA имеют наилучшие результаты. Умелое использование A / B-тестов максимизирует прибыль и дает реальную картину того, на какие маркетинговые сообщения реагирует ваша целевая группа.

6. Проанализируйте статистику ваших поставок

Следите за частотой открытия ваших сообщений (рейтинг открытых страниц) и кликами по ссылкам, которые в них содержатся, и узнайте, какой контент наиболее привлекателен для ваших подписчиков. Используя эту информацию, вы сможете эффективно оптимизировать свои рассылки. что приведет к реализации ваших бизнес-предположений.

7. Сегментируйте свою адресную базу

Одна из самых распространенных ошибок в работе ((маркетинг / сообщения / маркетинг по электронной почте)) не сегментирует клиентскую базу. Что это означает на практике? Это означает, что человек, управляющий новостной рассылкой, каждый раз отправляет один и тот же контент во всю базу данных, игнорируя тот факт, что некоторые люди, например, покупают только одежду для мальчиков, а некоторые только для девочек. Логика предполагает, что эти две группы должны получать разный контент. Поэтому сегментируйте своих клиентов на тематические группы и направляйте персонализированный контент в каждый сегмент. Вы сразу заметите разницу в эффективности ваших информационных бюллетеней.

Вовлекайте и поддерживайте лояльность

E-mail маркетинг это решение для менеджеров интернет-магазинов, которые заботятся о повышении лояльности покупателей. Все, что вам нужно, это воспользоваться возможностями, которые предлагают инструменты рассылка новостей или известный и популярный на рынке FreshMail , Такие инструменты позволяют очень легко создавать формы, и их установка сводится к вставке исходного кода в интернет-магазине. В случае маркетинг по электронной почте Процесс вовлечения получателей в жизнь магазина бренда может осуществляться автоматически. Не стесняйтесь и пусть ваши клиенты будут чувствовать себя индивидуально, расскажите о вашем опыте покупок в вашем интернет-магазине друзьям и семье и с удовольствием вернусь к вам для дальнейших покупок.

Вам понравилась эта статья и вы хотите узнать больше?

Как подойти к предмету, чтобы добиться впечатляющих результатов?
Как лучше создать свой собственный список рассылки?
Что это означает на практике?
Вам понравилась эта статья и вы хотите узнать больше?