Новые часы Garmina показывают, что даже спортивные часы должны быть умными сегодня

  1. Теперь список часов, совместимых с Garmin Connect IQ и других приложений, на которые можно установить...
  2. Цены? 249 долларов за 230 долларов, 299 долларов 230 для ремня HR и 329 для 235 со встроенным датчиком...
  3. Срок службы батареи 630 составляет около 16 часов обучения и 4 недели в режиме отслеживания активности....

Не один и не два, а целых три новые часы для спортсменов сегодня представили Garmin. В дополнение к типичным спортивным новинкам, однако, наибольшее внимание обращается на тот факт, что все устройства, которые дебютируют сегодня, не столько спортивные часы, сколько умные часы из реального события.

До сих пор у Garmin была своя собственная платформа распространения приложений - Connect IQ, но количество поддерживающих устройств было смехотворно мало. Учитывая общедоступные часы и возможность завоевать хотя бы относительную популярность (т.е. мы отвергаем D2 Bravo), только Epix, Fenix, Forerunner 920 XT и Vivoactive имеют доступ к этим ресурсам. Все четыре устройства, из которых только одно действительно доступно, но это пустая трата, когда дело доходит до возможностей.

Теперь список часов, совместимых с Garmin Connect IQ и других приложений, на которые можно установить приложения (и, например, новые циферблаты и виджеты), почти удвоился.

Три новые модели присоединились к группе - Предтеча 230 и 235 а именно преемники 220 и 225, и Предтеча 630 Или преемник чрезвычайно успешного 620.

Изменения, помимо добавления поддержки Connect IQ, действительно велики. Две более дешевые модели (230 и 235, последняя оснащена оптическим датчиком сердечного ритма), теперь могут отображать уведомления, имеют экраны, большие, чем их предшественники, на 44% и предлагают информацию о кислородном потолке (пока зарезервированном для более дорогих моделей), время отдыха или прогнозируемые результаты в гонках. Кроме того, точно так же, как 225, они следуют нашей повседневной активности и смыслу, но - в отличие от часов с системами Apple или Google - они могут работать до дюжины или около того часов за одну зарядку ... в режиме обучения несколько недель в смотреть режим.

«Нормальный» 230 без подключения к зарядному устройству выдержит 16 часов упражнений и 5 недель в режиме часов с включенными уведомлениями и мониторингом активности. 235 может похвастаться немного более слабым результатом - «всего» 11 часов тренировок и 9 дней с уведомлениями и мониторингом активности. Разница в этом последнем параметре, вероятно, связана с тем, что оптический датчик сердечного ритма работает без перебоев, регистрируя частоту сердечных сокращений, даже когда мы не занимаемся каким-либо конкретным видом спорта.

Оба также водонепроницаемы на глубине до 50 метров, и список чисто спортивных новостей это намного дольше и включает, среди прочего управление музыкой, воспроизводимой на смартфоне, добавление поддержки технологии ГЛОНАСС, поддержка режима езды на велосипеде и многое, многое другое.

Цены? 249 долларов за 230 долларов, 299 долларов 230 для ремня HR и 329 для 235 со встроенным датчиком сердечного ритма. Премьера в четвертом квартале этого года.

Премьера в четвертом квартале этого года

У Forerunner 620 также была новая версия, также с увеличенным на 44% экраном и поддержкой Connect IQ. В его случае, однако, Garmin придает наибольшее значение новому набору беговой информации, описывая его как «самые совершенные часы для бега в истории Garmin». К существующей информации, обслуживаемой 620, есть еще 6 новых (информация о балансе времени контакта с землей, длине шага и отклонении от длины, измерении интенсивности, усилия и порога лактата), конечно, бегун должен будет убрать любую полезные приложения, или просто будут иметь в Garmin Connect (который имеет огромное обновление в мобильной версии сегодня) больше диаграмм.

Срок службы батареи 630 составляет около 16 часов обучения и 4 недели в режиме отслеживания активности. Цена? 399 долларов или 449 долларов в версии с HR ремешком. Премьера, как и две более дешевые модели, - последний квартал этого года.

Так много указаний на то, что из Смартзегарка нет способа убежать. До недавнего времени можно было утверждать, что если кто-то ищет хорошие часы для занятий спортом, то в этих часах должно быть как можно меньше «умных функций». Теперь найти тот, который отвечает таким требованиям, становится все труднее.

Конечно, это все же спортивные часы, даже те, на которые можно устанавливать приложения, в отличие от неспортивных возможностей Android Wear или системы Apple Watch. Точно так же последние два далеко по спортивной функциональности относятся к продуктам Garmin, Polara и TomTom. В конце концов, однако, наступит момент, когда все стороны этого поединка будут практически равны с точки зрения предложения - и с точки зрения «умных» и с точки зрения спорта.

И очень интересно, кому и как выйдет победителем.

Цены?
Цены?
Цена?