Обзор Sony Ericsson Xperia Arc S: обзор Sony Ericsson Xperia Arc S


Xperia Arc S хорошо справляется с плохим освещением, особенно с включенным режимом заполняющей вспышки.

Мы нашли изображений мы запечатлели на свежем воздухе кустарники, деревья и зимние уличные сцены с яркими цветами. То же самое можно сказать о снимках в помещении, и снимки при слабом освещении с использованием заполняющей вспышки были особенно приятными. Объекты были освещены, но не перегорели из-за чрезмерно агрессивного освещения.


Даже в холодный и пасмурный зимний день Arc S запечатлел приятные детали и насыщенные цвета на открытом воздухе.

Тем не менее, я столкнулся с несколькими неприятностями. Специальная кнопка спуска затвора запустит камеру, но не разбудит телефон, если экран заблокирован. Кроме того, по какой-то причине разрешение камеры по умолчанию составляет 6 мегапикселей, а не 8, что заставляет вас вносить это изменение в настройки (другие параметры разрешения - 2 мегапикселя в форматах 4: 3 и 16: 9). Точно так же в режиме автоматической сцены Arc S перечисляет только основные параметры камеры, такие как геотеггинг, автоспуск и цифровой зум. Однако при переводе телефона в обычный режим захвата разблокируются ручные настройки, такие как баланс белого, экспозиция и стабилизатор изображения. Телефон также может создавать снимки в стандартных широких панорамных снимках или даже в формате 3D-панорамы. Это достигается путем перевода камеры в режим «Панорама», нажатия кнопки спуска затвора и медленного панорамирования телефона по полю обзора. Затем вы можете просматривать созданные 3D-панорамы на совместимых 3D-телевизорах высокой четкости через HDMI-порт телефона. Я планирую протестировать эту функцию и обновить обзор как можно скорее.

Мастерство обработки изображений Xperia Arc распространяется и на видео. Его видеокамера с разрешением 720p HD позволяет снимать очень плавные видеоролики как внутри, так и снаружи, без каких-либо пикселов или заиканий. Микрофон телефона также хорошо справлялся с подбором предметов, по сравнению с предыдущей Arc.

Спектакль
Я протестировал четырехдиапазонный (GSM 850/900/1800/1900) и разблокировал Sony Ericsson Xperia Arc S в сети AT & T в Нью-Йорке. Качество звонков было удовлетворительным. Громкость была высокой, и голоса звучали четко и естественно, но динамик не становится особенно громким. Вызывающие абоненты описали наш голос как чистый и свободный от отсечения, и они не могли легко сказать, что мы были на сотовой линии.

Звонки через громкую связь были не такими приятными. Люди на другом конце говорили, что я звучу свободно от искажений, и они без проблем меня понимают. Но все стало еще хуже, когда я отошел на несколько футов от телефона, поскольку громкость была низкой даже в небольшом конференц-зале, и звонившие сообщали, что слышали слабый фоновый шум.

Конечно, нет многоядерного суперфона, Xperia Arc S умеренно оснащен одноядерным процессором Snapdragon S2 MSM8255 с тактовой частотой 1,4 ГГц, 512 МБ оперативной памяти и 1 ГБ встроенной памяти. В наши дни любой современный телефон, от Samsung Galaxy S II до iPhone 4S, заслуживает всяческих похвал, все полагаются на двухъядерные процессоры. Кроме того, четырехъядерные чипы Tegra 3 от Nvidia могут появиться уже в начале 2012 года. Тем не менее, Arc S запускал приложения быстро, и навигация по меню была шустрой, без заметных задержек.

Пример качества звонков Sony Ericsson Xperia Arc S

Данные, однако, это другая история. Хотя технически это телефон 3G, мы достигли средней скорости загрузки 1,9 Мбит / с. Загрузка была столь же скучной, как скорость 1,1 Мбит / с. Для сравнения, устройства в сети Verizon 4G LTE, как правило, работают намного быстрее (15 Мбит / с, 7 Мбит / с).

Но из-за того, что Xperia Arc не хватает пропускной способности данных, это компенсирует долговечность. Sony Ericsson утверждает, что телефон имеет рейтинг срок службы батареи 7 часов 25 минут в режиме разговора и 19 дней в режиме ожидания. В отдельных случаях телефон работал в течение 24 часов при умеренном использовании. В другом тесте он воспроизводил музыку в течение 18 часов подряд, в то время как я иногда запускал приложения и переключал меню настроек. По данным FCC, телефон цифровой SAR измеряет 0,66 Вт на килограмм.

Заключение
Не так много телефонов с красивыми линиями, чем Sony Xperia Arc S, за исключением, возможно, оригинальной Xperia Arc. Хотя эта обновленная модель отличается более острой обработкой и имеет четыре элегантные цветовые схемы, на самом деле ничего особенного не изменилось. Тем не менее, многое из того, что предлагает телефон, остается привлекательным, например, выдающаяся 8,1-мегапиксельная камера, плавная запись видео 720p, умный пользовательский интерфейс Timescape, не говоря уже о длительном времени автономной работы. С другой стороны, запредельный ценник в 440 долларов за разблокированный телефон, отсутствие двухъядерного питания и Android Ice Cream Sandwich, в дополнение к медленным данным, делают его трудным для продажи.