Топ 3 самых популярных стилей отделки.

Зачастую до того, как мы купили новую квартиру, мы уже выбрали стиль, в котором мы хотели бы ее оформить, он будет отражать наши предпочтения и отчасти нашу индивидуальность, определяя настроение, преобладающее в отдельных комнатах дома.

Стиль отделки - это абстрактная и вполне общепринятая концепция, данный стиль выделяет характерные и специфические детали в дизайне интерьера, он сортирует их по отдельным разделам, соблюдение определенного стиля может быть очень полезным, для некоторых даже незаменимым, при проведении ремонтных работ и обустройстве квартиры.
Выбор конкретного стиля не обязательно означает обязательное соблюдение всех содержащихся в нем канонов, его можно рассматривать как вдохновение, направление аранжировки, которое мы выбрали, но позволяющее нам свободно аранжировать, используя элементы из других стилей отделки.
Композиция, содержащая детали оборудования или декорации, явно различающиеся по стилизации, сегодня очень популярна, в результате эклектики в обустройстве жилых помещений или винтажного мейнстрима, где помимо деталей в современной форме мы видим элементы из другой эпохи, предлагаемые познаньскими дизайнерами и компаниями. дизайнер.
Но смешивать сильно разные стили не всем нравится, если мы хотим что-то «смешать», но без создания целенаправленного, стилистически контрастирующего интерьера, давайте выберем
Стили в целом отличаются друг от друга, хотя такие, что каждый из них содержит одинаковые элементы, которые могут быть объединены в одной комнате без каких-либо препятствий, все должны быть достаточно универсальными, чтобы не вызывать серьезных проблем в сфере генерации особых затрат на ремонт, другие услуги, или в получении, например, деталей оборудования.
Относительно легкое расположение, в то же время модное и просто дружелюбное к членам домохозяйства, вот квинтэссенция популярности данного стиля, три из самых условных конвенций теперь преклонены, это будет скандинавский, естественный и, конечно, современный минимализм.

Скандинавский стиль

Основным преимуществом этого «практичного» стиля является простота и комфорт, интерьеры очень уютные, светлые, дополнительно легко поддерживать порядок благодаря простым формам мебели и их правильному количеству, то есть отсутствие беспорядка, в результате намеренно неискушенного оборудования и мебели, затрат договоренности не высоки.
Определяющим в этом расположении является функциональность и удобство пользования помещениями, нет различий ни в аспекте цветов, ни в текстурах, унификации готовых поверхностей «гладко»; Стены и полы направлены на создание тихого, почти деревенского, домашнего пространства, отсутствие агрессивных и выразительных деталей отделки и оснащения благоприятствует остальной части глаз и, таким образом, всему телу, очень ярким пастельным краскам стен и мебели, создают ощущение гостиной или спальни. это деликатно и интимно.
Мы едва замечаем "тяжелые", характерные цвета в скандинавской стилизации, в основном светлые пастельные тона, белый или светлый белый, écru, кремовый, фактура - это гладкие поверхности, стиль ненавидит безделушку, излишний декор, все в меру и в гармонии с остальным интерьером, Основными субъектами ремонта и обустройства является деревянный или деревянный панельный пол, в отличие от многих других стилизаций, он должен быть очень ярким, обесцвеченным и осветленным, с хорошо видимым рисунком из дерева, это также светлая деревянная мебель, которая может иметь однородный цвет или похож на пол, видимая структура дерева.
Сообщение стиля - это; успокойся, отдохни и расслабься, договоренность должна служить мужчине, а не наоборот, комнаты квартиры должны быть максимально дружелюбны с соседями по дому, это должен быть дом, а не галерея искусств.

Сообщение стиля - это;  успокойся, отдохни и расслабься, договоренность должна служить мужчине, а не наоборот, комнаты квартиры должны быть максимально дружелюбны с соседями по дому, это должен быть дом, а не галерея искусств

Натуральный стиль.

Происхождение слова «натуральный» говорит больше всего: оно избегает как предметы из высоко обработанных материалов, ламинатов, пластиков, приспосабливаясь к обновленным деталям интерьера, которые не изменили первоначальную, естественную природу материала, из которого они были изготовлены, который должен быть виден голым глаз.
Композиция основана на элементах отделки и оборудовании из дерева, но не затемненных, только в натуральном, теплом цвете, это также натуральный камень, керамика, глина, лен, хлопок, кожа, плетеные элементы, сталь, медь, бронза, кованое железо. железо или стекло.
Аранжировка основывается на цветах природы и земли, это будут яркие пастели стен, если какая-то более глубокая текстура декоративных деталей отделки, она довольно тонкая, как пятно / акцент, на одной стене или ее фрагменте, мы также можем найти здесь грубо сплетенные ткани, например подушки Флористические мотивы приемлемы, давайте обеспечим помещение большим количеством естественного света, оно должно быть хорошо освещено, иметь большие окна со светом, воздушные шторы или деревянные жалюзи или не закрываться вообще.
Комнаты в этой стилизации выглядят непринужденно, неприхотливо в своей естественной, простой простоте, очень универсальны и вне времени, прекрасно переносят прошедшее время, потому что они никогда не перестанут быть модными, они являются идеальным предложением для заявленных энтузиастов, сторонников этой идеи, для которых это не будет иметь значения только сам продукт, но также и то, как он был изготовлен, с минимальным ущербом для окружающей среды, современный спрос все большего числа компаний на этикетке сообщает, например, какие деревья использовались для древесины, какие компоненты содержат лак, эмульсионную краску или выделяет летучие соединения и др.
Естественный стиль, следовательно, может быть совместим с эко-аранжировкой, это могут быть и зеленые горшечные растения, букет свежих цветов в вазе, которых не должно быть в естественном интерьере, натуральные материалы, которыми мы обставляем нашу квартиру, влияют не только на то, что Очевидно, для эстетических визуальных впечатлений это также подлинное, полезное воздействие на наше самочувствие, небольшое количество положительных ионов, поддержание надлежащего микроклимата, минимальное количество различных летучих соединений, которые выделяют пластик или ламинат.
Создание естественного замысла может оказаться нашим лекарством, в котором мы нуждаемся, ответом, убежищем и восстанием в отношении разлагающейся природной среды. Эта тенденция сильнее, когда возникнет, может только расти, инициируя про-экологическое осознание в обществе, как начало защиты нашей матери-земли. частью которого мы являемся

Современный стиль - минимализм.

Его больше всего любят люди, которые в настоящее время ремонтируют свои квартиры и дома в Познани, используя отделочные работы, и по понятным причинам комнаты выглядят аккуратными и просторными, они удобны в использовании, разрешены все виды материалов, включая дерево, керамику, камень, стекло или Металл, также разнообразная фактура, мебель и оборудование должны быть точно такими же, какими они будут использоваться, не более того, идея «меньше - это больше» находит здесь свое естественное и прагматическое оправдание.
Минималистский, не означает аскетичный, напротив, оборудование и дизайн или технологические решения, в том числе их комфортность, могут быть на высшем уровне, но должны характеризоваться простой геометрической формой, как правило, речь идет о строительстве просторных, элегантных и функциональных интерьеров с умеренным количеством чисто декоративные детали, брелки.
Для декоративных деталей на стене мы оставляем за собой открытую поверхность, если она выразительна и доминирующая, придающая тон композиции, должна быть только одна, возможно, с небольшими дополнениями, соответствующими ей тематически.
Не будем сожалеть о создании нескольких отдельных зон освещения, свет с его пластичностью является важным элементом современного устройства, он будет способствовать повышению уровня комфорта.
Этот стиль любит пространства, объединенные в одну комнату во время ремонта; гостиная, кухня, столовая или прихожая дают дополнительные возможности для обустройства, а также ощущение простора и роскоши, отдельные зоны часто разделяются по принципу различий между этажами, однако создание пространства достигается за счет того, что поверхности стен или полов не делятся на слишком много разных материалов или цветов который должен принадлежать к довольно ярким оттенкам.
Глянцевые акценты, стекло, алюминий или хром, глянцевое покрытие пола или слегка глянцевая краска на стенах, пятна / цветовые акценты, придают пространство жизни, динамичность и великолепие, а матовая отделка, приглушенные, нейтральные цвета создают атмосферу уютного и уютного интерьера.

Я приглашаю вас к другим статьям:

Мы забираем новую квартиру от застройщика.

Расположение места для работы на дому, и аспект цвета.

Автор: Войцех Гожлинский

Публикация: 01/03/2017