Goclever Chronos Color - тест и обзор польских умных часов => Tablety.pl

Goclever Chronos Color - это вторые интеллектуальные часы, предлагаемые польской компанией из Познани. После премьеры первой модели, Chronos Eco, оказалось, что пользователи хотели бы немного больше. Результатом является расширенная версия SmartWatch, которая является героем этой статьи. Приглашаем вас прочитать!

Читать абсолютно >> Goclever Chronos Eco - тест и обзор польских умных часов

По отношению к оригиналу многое изменилось. Помимо внешнего вида, модель Color поражена, прежде всего, красочным и тактильным дисплеем. Помимо прочего, благодаря введению сенсорного интерфейса часы Goclever обрели возможность взаимодействия со смартфоном. Теперь вы можете не только получать уведомления. С точки зрения технических характеристик, наиболее важные изменения занял экран. В дополнение к добавлению цветов и касания, размер экрана и разрешение были увеличены. Из нынешних 1,26 дюймов и 144 х 168 пикселей нам теперь нужно использовать 1,6 дюйма с разрешением 240 х 240 пикселей. Вес часов также увеличился (39 грамм против 60 грамм), и, что самое важное, и в связи с использованием экрана с более высоким потреблением энергии емкость аккумулятора устройства утроилась с 110 до 350 мАч.

смотреть

Goclever Chronos Color упакован в коробку из прозрачного пластика.

Goclever Chronos Color упакован в коробку из прозрачного пластика

В комплекте, помимо самого устройства, есть руководство «Быстрый старт», разъем microUSB с портом microUSB для более коротких катодных разъемов, адаптер microUSB для 3,5-мм стереоразъема и кабель microUSB. Стоит обратить внимание на то, что видно на фотографии выше. Разъем microUSB в часах расположен относительно глубоко в корпусе, поэтому наконечник провода должен быть длиннее стандартного. Если вы хотите использовать «обычный» кабель, не подключайте устройство должным образом.

Если вы хотите использовать «обычный» кабель, не подключайте устройство должным образом

Различия по отношению к модели Eco видны невооруженным глазом. Помимо хорошо организованной основной панели устройства, для смартфонов и планшетов с Android появились типичные физические кнопки - «Возврат», «Главный экран» и «Быстрое меню». Качество материалов, использованных для изготовления часов, определенно улучшилось. Хотя я лично выступаю против поверхности типа «черный пианино», которая обычно является кошмаром для людей, которые не являются сторонниками отпечатков пальцев, улучшение качества пластмассы видно невооруженным глазом. Что очень важно и что заметно, так это тип резины, из которой сделан ремень. Теперь он стал более гибким и, безусловно, более приятным на ощупь, он характеризуется «мягким на ощупь» покрытием. Что важно с эстетической точки зрения, ремешок теперь встроен в корпус часов и не выглядит так, будто попал сюда случайно.

Что важно с эстетической точки зрения, ремешок теперь встроен в корпус часов и не выглядит так, будто попал сюда случайно

К сожалению, производитель не избежал недостатков. Как и в первой модели вы не смогли их найти, поэтому здесь на глазах неточность в подборе ремня к корпусу.

Как и в первой модели вы не смогли их найти, поэтому здесь на глазах неточность в подборе ремня к корпусу

Помимо дисплея, о котором я расскажу чуть позже, выше мы обнаружим перфорацию, скрывающую динамик. Используемый наверняка преобразователь - это не тот, который можно использовать для прослушивания музыки. И это тоже не должно служить. Он должен сообщать вам о звонках и сообщениях голосом, и в этой роли он работает без проблем. В общем, потому что его громкость, хотя она достаточна даже для шумной комнаты, приводит к тому, что при своих максимальных значениях передатчик имеет тенденцию хрипеть.

В общем, потому что его громкость, хотя она достаточна даже для шумной комнаты, приводит к тому, что при своих максимальных значениях передатчик имеет тенденцию хрипеть

Поскольку мы обсуждаем конструкцию, стоит взглянуть на правую сторону Chronos Color, где производитель поместил физическую кнопку для управления питанием и уничтожением часов, а также немного ниже порта microUSB. Он был подключен с резиновой вилкой и будет использоваться для зарядки аккумулятора устройства, подключения наушников или подключения к ПК.

Он был подключен с резиновой вилкой и будет использоваться для зарядки аккумулятора устройства, подключения наушников или подключения к ПК

Под экраном микрофон устройства расположен ближе к левому краю.

Под экраном микрофон устройства расположен ближе к левому краю

Ниже прикрученного конверта мы найдем углубление, в котором скрыта кнопка сброса устройства к заводским значениям. Стоит отметить, что часы соответствуют стандарту IP20, то есть устойчивы к дождю и случайным брызгам. Я не рекомендую купаться и плавать с Chronos Color, так как он может не выжить.

Я не рекомендую купаться и плавать с Chronos Color, так как он может не выжить

Что вы можете подчеркнуть с полной силой, Goclever Chronos Color - это часы, за которые вам не будет стыдно. Когда его кладут на руку, он может быть не в состоянии произвести впечатление, как Брейтлинг или Патек, но я должен признать, что ему это нравится. Это легкий и удобный в использовании. Несомненно.

Как это работает

Chronos Color - огромный скачок с точки зрения функциональности. Я опускаю факт обогащения часов сенсорными функциями. Количество функций, встроенных в сами часы, очень велико.

Это слайд-шоу требует JavaScript включен.

Если вы не учитываете возможность настройки внешнего вида - циферблата часов, мы можем выбрать номеронабиратель, панель сообщений, календарь, телефонную книгу (часы используют сопряженную телефонную книгу телефона) и даже мультимедийные функции: музыкальный проигрыватель, управление камерой телефона, независимые - будильник, калькулятор и тюнер FM-радио, и, наконец, раздел настроек часов и того, что происходит между ним и телефоном. Интересной особенностью, которая работает благодаря использованию трехосного акселерометра, является фитнес-приложение - шагомер, который после ввода данных о человеке, носящем часы - вес, рост и т. Д., Измеряет пройденное расстояние, количество сожженных калорий.

Работает ли и как, я проверил в реальном использовании. Обратите внимание, что для того, чтобы часы работали с нашим смартфоном, они должны быть оснащены версией Bluetooth не ниже 4.0 и работать под управлением версии Android не ниже 4.4. Доступен список устройств, совместимых с Chronos Color >> ЗДЕСЬ << , Во время испытаний часы работали с LG L65 (D 280).

Уведомления. В принципе, вы можете определить эту часть одним словом - они работают. Потому что что и еще ты можешь написать? Часы информируют нас о звонках, сообщениях независимо от того, активирован ли в телефоне нормальный профиль, нет ли вибрации или отключен. Предварительный просмотр сообщения или номера человека, звонящего нам, находится на экране часов. Благодаря сенсорному интерфейсу мы можем прочитать сообщение и даже ответить на него. В случае звонков мы можем их забрать или отклонить, а в случае пропущенных звонков - перезвонить. Однако в связи с использованием телефона LG я столкнулся с чем-то, что не должно происходить. В телефоне активирована функция энергосбережения, которая снижает энергопотребление (отключение беспроводных сетей, снижение яркости экрана и т. Д.), Когда уровень заряда батареи падает ниже 30%, сообщает нам, когда телефон включен. Во время сопряжения с часами это информирует нас об активности этой функции на телефоне ... каждые несколько минут. Это настолько обременительно, что через несколько или несколько минут он предлагает вам снять часы или выключить их в телефоне. Минус.

Контроль средств массовой информации и функций: у меня нет много жалоб на этот раздел. Без усилий, если, конечно, кто-то не имеет больших рук и не сможет работать с маленькими сенсорными кнопками на дисплее, мы наберем номер телефона, напишем SMS, проверим список вызовов или телефонную книгу, послушаем музыку с помощью встроенного в телефон плеера или сделаем снимок с помощью встроенной камеры. телефон.

Встроенные приложения: календарь, калькулятор или даже FM-тюнер работают без проблем. Конечно, все же, хотя, конечно, мы не можем рассматривать это с точки зрения дефектов, у людей с большими руками могут возникнуть проблемы с нажатием соответствующей кнопки на экране. Встроенный шагомер заслуживает особого внимания. Позволяет установить вес, рост человека, носящего часы, настроить параметры акселератора. К сожалению, его точность оставляет желать лучшего. Во время нескольких попыток пройти 50 шагов часы показали ход 45 - 46 шагов. Это дает 10-процентную ошибку, и это очень много.

Возможность подключения: Chronos Color подключается к вашему телефону через несколько секунд или более. Кроме того, просто установите специальное приложение >> BT Chronos Color Notifier << чтобы получить полный вариант. Добавлю, что вы не найдете приложение в магазине Play, пожалуйста, введите его по ссылке выше.

Интерфейс: Что касается интерфейса, можно сослаться только на сенсорную функцию часов. В отличие от Chronos Eco, для Chronos Color нет дополнительного приложения. С одной стороны, это понятно, поскольку сенсорный и цветной дисплей настолько обширный, что позволяет напрямую общаться с часами. К сожалению, интерфейс интерфейса Chronos Color отличается. Хотя обычно он работает без помех, существуют ситуации, когда, например, клавиатурный вызов на экране - это лотерея. Аналогично с выбором, например, окна даты в настройках шагомера или даже с выбором панели сообщений на главном экране.

Аккумулятор: Производитель гарантирует, что аккумулятор может выдерживать до одной недели использования или до двух недель в режиме ожидания. На практике часы в смешанном режиме, то есть при обычном использовании, проработали около 6 дней без зарядки.

суммирование

Goclever Chronos Color - несомненный прогресс по сравнению с моделью Eco. Цветной и тактильный дисплей, возможность не только просмотра уведомлений, но и взаимодействие с сопряженным смартфоном, гораздо лучшее качество материалов сопоставимого качества (хотя и с небольшими нюансами) и, наконец, внешний вид, который делает часы, можно наслаждаться. С другой стороны, однако, не полностью разработанное программное обеспечение, которое делает изображение Chronos Color не таким кристальным, как может показаться.

Тем не менее, Goclever Chronos Color по-прежнему является устройством, которое может стать отличной альтернативой зачастую в несколько раз более дорогим продуктам конкурентов. Что стоит отметить, 5 мая этого года Chronosa Color можно было купить всего за 229 злотых. Это очень мало. Учитывая материалы, качество, а главное - несмотря на некоторые недостатки - огромные возможности часов. Жаль, что Color работает только с платформой Android. Пользователи и устройства (по крайней мере, на данный момент) должны обойтись со вкусом.

Гоклевер Хронос Эко

Наш рейтинг 5/6

+ в целом хорошее качество исполнения;
+ качественные материалы;
+ выглядит, что может выглядеть красиво;
+ хорошая эргономика;
+ отличные возможности - как встроенные, так и возникающие в результате работы со смартфоном;
+ цена;

- случайные ошибки интерфейса;
- неправильно работающий шагомер;
- нет поддержки платформ не Android.

- случайные ошибки интерфейса;   - неправильно работающий шагомер;   - нет поддержки платформ не Android

Испытательное оборудование было предоставлено:

Испытательное оборудование было предоставлено:

Потому что что и еще ты можешь написать?