Крошечная шкатулка от Blade может стать вашим следующим игровым ПК

Ранее, на этой неделе, Бета-версия GeForce Now от Nvidia меня приятно удивила , Это было сделано в облачных играх правильно, подумал я. Я могу играть в свои собственные игры на своем собственном древнем оборудовании с максимально возможными настройками графики и одним махом быстро нащупать средний палец всех этих растущих цен на GPU. Это почти как PC-эквивалент Nintendo Switch, так как я могу использовать свой крошечный ноутбук, чтобы играть во все новейшие игры из любой комнаты в моем доме. Однако, увидев новую коробку Shadow французского стартапа Blade, я начинаю думать, что мне больше не нужна полная остановка ПК.

Принимая во внимание, что GeForce Now позволяет вам играть в облаке, Shadow хочет перенести туда весь ваш ПК. Вам даже технически не нужна эта коробка в заголовке. По сути, это просто 4K-декодер для тех, кто хочет сесть за стол и использовать мышь, клавиатуру и монитор. Вы можете получить доступ к своему Intel Xeon и Nvidia GeForce GTX 1080 - облачный ПК с телефоном, планшетом, Android TV или даже Mac - и все это одним касанием мультиплатформенного приложения. Правда, правда? Вы можете легко переключаться между всеми этими устройствами, просто запустив приложение Shadow на другом устройстве. Исходя из часовой демонстрационной сессии, похоже, что это может быть настоящий ПК-коммутатор.

Обратите внимание, что я пока не смог опробовать Shadow для себя - скоро будет опубликован полный обзор - но после того, как я его посмотрю, я должен сказать, что он выглядит чертовски впечатляюще.

В отличие от бета-версии GeForce Now от Nvidia, Shadow - это не просто еще один облачный игровой сервис. Это замена для всего вашего компьютера. После того, как вы вошли в систему, вы сразу же получите знакомый рабочий стол Windows 10, и оттуда вы в значительной степени сможете делать все, что обычно делаете на своем текущем ПК - установить Steam, Office, Photoshop, GOG Galaxy, отправлять электронные письма. , получить доступ к системным настройкам Windows, вы называете это. Что еще более важно, вы можете играть в любую игру, которая у вас есть. Как обычный ПК. Внезапно предложение Nvidia о 150 с лишним играх с поддержкой GeForce Now уже не выглядит таким щедрым.

Этот облачный ПК тоже достаточно мощный. Вы получаете восемь выделенных потоков серверного процессора Intel Xeon, который, по словам Blade, эквивалентен процессору Core i7, 12 ГБ ОЗУ, Nvidia GeForce GTX 1080 графическая производительность и 256 ГБ памяти.

По оценкам Blade, чтобы получить такую ​​мощность на обычном ПК, вы, вероятно, рассчитываете потратить 1500 фунтов стерлингов. Shadow, с другой стороны, работает по подписке, поэтому его стоимость распределяется на несколько месяцев и лет. Например, годовая подписка в Великобритании будет стоить 26,95 фунтов стерлингов в месяц, что составляет 323,40 фунтов стерлингов в год. Продолжайте делать это в течение четырех с половиной лет, и вы получите 1455,30 фунтов стерлингов - что, честно говоря, намного лучше, чем платить все эти авансом за один раз.

Но что если вы хотите обновить свое оборудование, я слышу, как вы плачете? Блейд говорит, что обо всем этом за кулисами они позаботятся без каких-либо дополнительных затрат. Например, когда Nvidia выпустит новое поколение графических процессоров Volta (например, серия GTX 10 в настоящее время называется Pascal), ваш Shadow PC будет обновляться автоматически бесплатно, что, без сомнения, станет приятным вздохом облегчения, учитывая текущее состояние цен на GPU.

Также будут доступны другие подписки, в том числе трехмесячное обязательство за 32,95 фунтов стерлингов в месяц и вариант месячного ежемесячного взноса в стиле Netflix за 39,95 фунтов стерлингов в месяц, когда вы действительно хотите свергнуть то, чего действительно ждали. например, в течение последних пяти лет в праздничные дни, но вам не придется успевать играть так регулярно, когда вы вернетесь к работе.

Соучредитель и генеральный директор Blade Эммануэль Фройнд также намекнул, что в будущем могут появиться и другие уровни GPU, что потенциально даст вам возможность выбрать, какие именно компоненты вы хотите использовать, чтобы вы могли настроить подписку в соответствии с требованиями. твой бюджет. Вам даже не обязательно будет идти за полным пакетом игр для свиней, так как Фрейнд также говорил о легком пакете веб-браузера / офисного типа, когда вам просто нужен базовый доступ к вашим файлам (видео, изображениям, музыке и т. Д.), Когда вы Вдали от дома.

На данный момент, однако, основной задачей Blade является предоставление высококачественных игровых возможностей, в которые входит крошечная коробка Shadow. Опять же, вам технически не нужна коробка, если вы используете Shadow на своем телефоне, планшете, телевизоре или Mac (мне показали Восстание Расхитительницы Гробниц запуск на всех этих устройствах с использованием сопряженного контроллера Xbox One через Bluetooth), но для тех, кто хочет получить полное впечатление от Shadow с надлежащим монитором, мышью и клавиатурой, устройство абсолютно необходимо.

Работающий от APU AMD, этот процессор позволяет воспроизводить видео с разрешением 1080p на частоте до 144 Гц (или 144 к / с) для тех, у кого есть мониторы с высокой частотой обновления, или для игр с разрешением 4K на частоте 60 Гц - это то, чего в настоящее время нет в других сервисах облачных игр. Устройство имеет размеры 190x184x110 мм и вес всего 680 г. В комплект поставки входит несколько портов для всех ваших периферийных устройств, включая два порта USB3, два порта USB2, порт Ethernet, два порта DisplayPort, отдельные гнезда для наушников и микрофона, а также порт питания для подключения. в сеть. Вы также получаете в комплекте адаптер HDMI на тот случай, если на вашем мониторе нет входа DisplayPort.

Во плоти это довольно умное и гладкое оборудование. Возможно, какой-то космический век ищет мои вкусы, но я бы предпочел иметь это на своем столе, и мне больше никогда не придется беспокоиться о чистке другого фильтра вентилятора, чем постоянно беспокоиться о том, как мои кошки жуют все кабели, извивающиеся вокруг пола. и случайно себя электрическим током.

Вы должны заплатить немного за коробку, все сказали, но единовременная плата в 109,95 фунтов стерлингов за ее покупку вряд ли сломает банк в такой грандиозной схеме. Вы также можете арендовать один за £ 7,95 / месяц, что составляет примерно £ 95,40 / год, если вы предпочитаете. В качестве альтернативы, если вы один из первых 500 человек, сделавших предварительный заказ Shadow в Великобритании, Blade предоставит вам его бесплатно (хотя следует помнить, что это только кредит, и его необходимо будет вернуть, если вы прекратите подписку). ). Британские предварительные заказы открываются сегодня , если вы заинтересованы.

Самое приятное, что вам даже не нужно особенно быстрое подключение к Интернету, чтобы использовать его. Blade рекомендует, чтобы у вас была скорость загрузки не менее 15 Мбит / с, но Фройнд сказал мне, что вы все равно можете получить приличный игровой процесс со скоростью 60 кадров в секунду при разрешении 1920 × 1080 всего 5 Мбит / с. Конечно, вам понадобится более быстрое интернет-соединение, если вы хотите играть на скорости 4K, но это все же намного более дружелюбно и доступно, чем рекомендованное Nvidia соединение со скоростью 50 Мбит / с для игр 1080p на GeForce Now.

Конечно, вам понадобится более быстрое интернет-соединение, если вы хотите играть на скорости 4K, но это все же намного более дружелюбно и доступно, чем рекомендованное Nvidia соединение со скоростью 50 Мбит / с для игр 1080p на GeForce Now

Да, это Plunkbat на телефоне.

Действительно, Фрейнд провел всю мою демонстрацию через довольно скудную общедоступную сеть Wi-Fi в общем офисном помещении, которую также использовали десятки других людей за пределами демонстрационного зала. Это сделало его еще более впечатляющим, когда я смог сыграть что-то столь же требовательное, как начальная сцена от Rise of the Tomb Raider через коробку декодера Shadow без каких-либо признаков какой-либо задержки. По общему признанию, я не мог видеть, какие графические настройки он выбрал, но это все еще выглядело как достойный уровень качества. Когда он переключился на приложение для телефона и планшета Shadow, дела пошли немного хуже - здесь задержка была такой проблемой, что я бы назвал ее практически неиграбельной - но я проведу все это надлежащее тестирование, как только получу обзор.

Тем не менее, при условии, что мобильные приложения Shadow будут такими же стабильными, как и при использовании коробки, это довольно заманчивая установка. Если я играю что-то на телевизоре через приложение, и вдруг приходит мой партнер и хочет что-то посмотреть, я могу просто продолжить с планшетом или телефоном в той же комнате, или подняться наверх, включить коробку и выбрать там, где я остановился. Время, необходимое для перехода между каждым устройством, - это тоже уровни мгновенного переключения Nintendo Switch, и просмотр скачка Rise of the Tomb Raider с 5-дюймового экрана телефона на 55-дюймовый телевизор примерно за две секунды безмерно удовлетворителен. Если бы Нинтендо не сделал этого первым, я бы дал Фрейнду аплодисменты.

Стоит отметить, что в настоящий момент приложение Blade Shadow доступно только на телевизорах Android (то есть телевизорах Sony и Philips), но Фрейнд сказал, что разработка приложений для телевизоров LG на базе webOS и телевизоров Samsung на базе Tizen не будет вопрос дальше по линии. На данный момент также нет приложения для iOS, но оно в настоящее время находится в разработке и будет доступно в ближайшее время вместе с новым мобильным пользовательским интерфейсом под названием Shadow Beyond, целью которого является упрощение использования Windows на небольших экранах, например, предоставление вам более удобный и интуитивно понятный доступ к вашим видео, музыке и фотографиям без необходимости использовать сенсорный интерфейс Windows 10.

Цены на подписку кажутся очень большими по сравнению с тем, что мы привыкли платить за такие вещи, как Netflix и Amazon Prime, но, учитывая широту возможностей, связанных с доступом к мощному ПК, лучшим сравнением может быть то, сколько вы платите за свой телефонный договор. Думайте об этом таким образом, и это начинает звучать намного более приемлемым - и правильный вариант, когда альтернатива тратит 1500 фунтов стерлингов за один раз.

Если Shadow сделает это правильно, это может даже стать жизнеспособным долгосрочным решением криптоиндуцированное безумие вокруг сегодняшних нелепых цен на GPU , Я знаю, что лучше заплатить 30 фунтов в месяц за компьютер с GTX 1080, чем за счет £ 650 обновить мою текущую карту, особенно когда остальная часть моего компьютера начинает выглядеть немного длиннее в зубах. Как я уже сказал, мне нужно должным образом проверить Шэдоу, прежде чем я смогу вынести свой окончательный вердикт, но на данный момент считаю меня очень заинтригованным.

Правда, правда?
Но что если вы хотите обновить свое оборудование, я слышу, как вы плачете?