Как настроить и использовать Apple Pay на Apple Watch

  1. Как настроить Apple Pay на Apple Watch
  2. Как я могу использовать мои Apple Watch для оплаты?
  3. Где я могу использовать свои Apple Watch для оплаты?
  4. Сколько я могу потратить?
  5. Apple Pay v Apple Pay Наличные
  6. Дополнительные руководства Apple Watch

Apple Pay теперь широко доступна по всему миру, позволяя вам платить с запястья, используя только Apple Watch , Лучшие новости? Это очень легко настроить и использовать.

Это одно из ключевых преимуществ Apple Watch и ощутимая носимая техническая функция, которую каждый может использовать и наслаждаться. И в результате, неудивительно, что за последний год мы увидели, как эквиваленты Google, Fitbit и Garmin развиваются и обретают форму. Но как вы настраиваете Apple Pay, и где на земле вы можете заплатить с этим?

Основное чтение : Apple Pay против остальных

Ну, не бойся. Если вы хотите узнать, какие магазины позволят вам подключиться и оплатить ваши часы, а также ограничения на вашей территории, читайте ниже.

Как настроить Apple Pay на Apple Watch

Как настроить Apple Pay на Apple Watch

Если вы являетесь пользователем Apple Watch и iPhone, вас может удивить то, что эти два устройства работают независимо друг от друга, когда речь заходит об Apple Pay.

Несмотря на симбиотическую природу этих двух устройств, они используют индивидуальные и несвязанные приложения Passbook, что означает, что вы можете использовать две отдельные карты. Это также означает, что вы можете платить за вещи без подарка на iPhone, что является отличной новостью, если вы хотите прогуляться или купить в магазине немного молока.

Процесс точно такой же. В приложении Apple Watch (на вашем iPhone) вам нужно запустить приложение Wallet & Apple Pay. Затем вы можете выбрать Добавить кредитную или дебетовую карту. Если вы хотите настроить на своем iPhone, вы делаете это с помощью приложения Passbook на вашем телефоне.

Основное чтение : Apple Watch советы и рекомендации

Если вы не установили код доступа на Apple Watch, вам будет предложено сделать это. Apple Pay не будет работать без него, поэтому потенциальные воры не смогут совершать платежи из ваших умных часов.

Как только все это настроено, процесс довольно прост. Вы сканируете свою карту с помощью камеры телефона, а затем обновляете недостающую информацию. Как только вы закончите, вам будет отправлено электронное письмо или SMS с кодом подтверждения, который необходимо ввести в приложение телефона. После подтверждения на Apple Watch появится подтверждение того, что вы готовы к работе.

Как я могу использовать мои Apple Watch для оплаты?

Как я могу использовать мои Apple Watch для оплаты

Теперь все готово, пришло время начать выплескивать деньги с запястья.

На Apple Watch просто подойдите к бесконтактному приемнику - будь то у стойки магазина или у барьера Лондонского метрополитена - и нажмите боковую кнопку.

Изображение вашей карты появится, и она готова к работе. Просто поднесите свои Apple Watch к кард-ридеру, и вы должны услышать тон (или почувствовать вибрацию) и мгновенно получить отметку на циферблате.

Для пользователей iPhone чип NFC должен запускать приложение Passbook, когда оно близко к бесконтактному считывателю. Разница здесь, однако, в том, что вам сначала нужно будет что-то проверить с помощью Touch ID или Face ID - на часах вы просто проверяете наличие устройства на запястье после ввода PIN-кода.

Где я могу использовать свои Apple Watch для оплаты?

Где я могу использовать свои Apple Watch для оплаты

Что касается территорий, Apple Pay теперь доступна в 30 странах, включая Австралию, Канаду, Китай, Францию, Гонконг, Японию, Новую Зеландию, Россию, Сингапур, Швейцарию, Великобританию, Ирландию и США. Даже Ватикан теперь вовлечен, то есть сам Папа может использовать силу бесконтактных платежей на запястье.

Ожидается, что такие страны, как Германия, Бельгия и Саудовская Аравия, получат эту функцию до конца года, после того как Бразилия, Польша, Украина и Норвегия были недавно добавлены в список.

Там тоже есть солидная инфраструктура. Взять, к примеру, Великобританию, где более 250 000 карточных автоматов способны выполнять транзакции NFC. Поскольку Apple Pay на Apple Watch использует эту существующую систему, все продавцы, у которых уже установлена ​​одна система, уже должны обнаружить, что люди могут подключиться и оплатить свои умные часы.

Итак, суть: ожидайте, что сможете делать это везде, где вы обычно можете с помощью кредитной или дебетовой карты.

Сколько я могу потратить?

В США лимит бесконтактных платежей обычно составляет 25 долларов, хотя это может варьироваться в зависимости от вашего банка. Например, сама Apple указывает, что для покупок на сумму более 50 долларов может потребоваться подпись. Стандартный бесконтактный лимит с картой NFC в Великобритании составляет 30 фунтов стерлингов, но широко известно, что половина терминалов В стране поддерживаются сделки на любую сумму.

Apple Pay через Apple Watch включает авторизацию PIN-кода при первом включении умных часов, а дополнительная безопасность означает, что ритейлеры могут свободно преодолевать бесконтактный лимит, если они того пожелают.

Например, сапоги в Великобритании на раннем этапе подтвердили, что с помощью ваших Apple Watch будет разрешена оплата любой суммы, а теперь последовали Sainsbury's, Waitrose, Pizza Express, Nando и другие. Однако продавцам потребуется обновить стандартное оборудование NFC, которое они уже установили, так что не ждите этого от всех.

Для тех, кто находится за пределами Великобритании и США, которым нужно немного больше информации о том, какие ограничения есть в магазине, ознакомьтесь с Apple страница поддержки , В целом, однако, применяются те же правила - могут существовать ограничения, чтобы терпеть более старую технологию NFC, но это должно становиться все меньше и меньше проблемой.

Apple Pay v Apple Pay Наличные

Apple Pay v Apple Pay Наличные

Итак, какая здесь разница? Ну, а мы углубились в другом месте о как использовать Apple Pay Cash Стоит также указать на разницу, которую он имеет, чтобы платить здесь.

По сути, в то время как Apple Pay является платформой для бесконтактных платежей компании Купертино, позволяющей оцифровывать свой кошелек, Apple Pay Cash - это способ упрощения одноранговых платежей. Например, если вам нужно отправить вашему другу 10 долларов, вы можете сделать это через iMessage, используя Cash. Как только вы это сделаете, это будет представлено в кошельке и бесплатно для человека, чтобы использовать мгновенно - превращая деньги в то, что в основном является предоплаченной дебетовой картой.

Две платежные системы Apple работают одновременно друг с другом и могут использоваться с Apple Watch или вашего iPhone.

Дополнительные руководства Apple Watch

Настройте свои Apple Watch

Как пользоваться Apple Watch

Продлите время автономной работы

Лучшие приложения Apple Watch

Руководство по просмотру Apple Watch

Добавьте музыку к своим Apple Watch

Где я могу использовать свои Apple Watch для оплаты?
Сколько я могу потратить?
Но как вы настраиваете Apple Pay, и где на земле вы можете заплатить с этим?
Как я могу использовать мои Apple Watch для оплаты?
Где я могу использовать свои Apple Watch для оплаты?
Сколько я могу потратить?