Trimble добавляет систему информации о почве к подключенной ферме

Trimble   объявил сегодня о новом агрономическом сервисе, который является частью его решения Connected Farm Trimble объявил сегодня о новом агрономическом сервисе, который является частью его решения Connected Farm. Новая услуга, решение «Система информации о почве» (SIS), предоставляет фермерам и их доверенным консультантам подробные трехмерные данные о почве, которые они могут использовать для принятия более обоснованных решений о своих целях выращивания сельскохозяйственных культур. Доступ к данным SIS осуществляется через Связанная Ферма и может использоваться с программным обеспечением Trimble's Farm Works для управления фермами или другими платформами географических информационных систем (ГИС). Подключенная ферма позволяет лучше принимать решения, предоставляя одно централизованное местоположение для доступа к ключевой информации, влияющей на работу фермы, такой как общее количество осадков, прогнозы погоды, отслеживание товаров, охват посевов, составление карт урожайности, управление парком, а также мониторинг и контроль орошения.

SIS - это революционная технология трехмерного картирования почвы, в которой используются современные датчики, а также интеллектуальные алгоритмы наведения и геообработки для получения точной информации о земле и топографии с высоким разрешением. Обеспечивая лучшее понимание физических и химических характеристик почвы, в том числе того, как исходные материалы перемещаются через почву, SIS позволяет фермерам и их доверенным консультантам находить более эффективные решения для решения уникальных задач каждой области своих полей. Решение SIS позволяет получать точные, многослойные модели почвы, которые являются более комплексными, чем традиционные методы, используемые сегодня в отрасли. Некоторые примеры типов карт включают: глубину корневой зоны, текстуру почвы, доступную воду для растений, глубину уплотнения, макро- и микроэлементы, способность удерживать питательные вещества в почве, а также концентрации соли и токсичности.

Анализируя изменчивость и структуру почвы до отбора проб и используя свое эксклюзивное программное обеспечение для сбора и анализа данных, SIS предоставляет целевые рекомендации по лучшим местам, где следует брать образцы почвы. В некоторых случаях это уменьшает количество выборок, необходимых для предоставления высококачественной информации, на 60% по сравнению с традиционными методами выборки. В результате решение позволяет агрономам и другим доверенным консультантам повысить эффективность сбора данных на местах, обеспечивая ценное время и экономию эксплуатационных расходов.

«Добавляя решение« Информационная система о почве »в Connected Farm, Trimble предоставляет фермерам и их агрономам важную информацию о почве, которую они могут использовать для повышения урожайности и получения прибыли», - сказал Леви Кеттл, директор по бизнес-направлениям Connected Farm отдела сельского хозяйства Trimble. , «Например, знание доступной емкости воды для почвенного растения может помочь в планировании орошения, планировании, настройке датчика влажности, выборе корневого запаса и многих других управленческих решениях».

«Изменчивость урожайности и качества обусловлена, прежде всего, неоднородными почвами, которые рассматриваются как однородные почвы. В прошлом наша неспособность определить компоненты этой изменчивости почвы препятствовала достижению нами большей однородности культур и большей экономической отдачи », - сказал Роберт Уэмпл, доктор философии, физиолог и владелец Edgeknoll Consulting, поставщика услуг SIS. «SIS позволяет нам применять упреждающий подход к преодолению изменчивости почвы, и в сочетании с изменчивостью и урожайностью и качеством урожая с географической привязкой эффективность этого подхода еще более повышается, что приводит к подходу« сельскохозяйственной экспертизы »к точному земледелию».

Решение SIS доступно в нескольких уровнях обслуживания в зависимости от точности и разрешения, требуемых для конкретного типа культуры и производственных целей производителя. Решение доступно через авторизованных поставщиков услуг Trimble. Для получения дополнительной информации о SIS, посетите: www.trimble.com/agriculture/sis.

Грасси является полевым редактором для CropLife , CropLife IRON и PrecisionAg журналы. Он присоединился к сотрудникам в феврале 2012 года.
Смотрите все авторские истории здесь.