Samsung CHG90 - самый большой изогнутый монитор в мире

  1. Великолепные цвета и углы обзора
  2. Монитор для профессионалов ...
  3. ... и для игроков
  4. Samsung CHG90 - технические характеристики

Samsung выпустила 49-дюймовый широкоугольный монитор CHG90, предназначенный для профессионалов, которым нужна большая рабочая поверхность, и ... игроков.

Samsung CHG90 - один из крупнейших широкоугольных мониторов, доступных на рынке. Диагональ этой модели составляет целых 49 дюймов с разрешением 3440 × 1080 пикселей (известно как двойной FullHD) . Пропорции экрана в этом случае составляют 32: 9, а в мониторе использовалась технология QLED, встречающаяся в основном в мониторах южнокорейской компании.

Пропорции экрана в этом случае составляют 32: 9, а в мониторе использовалась технология QLED, встречающаяся в основном в мониторах южнокорейской компании

фото от Samsung

Великолепные цвета и углы обзора

Интересно, что хотя глобальное отделение Samsung уделяет особое внимание игровым приложениям на этом оборудовании, польское отделение уделяет основное внимание приложениям с профессиональной точки зрения, например, в области графики или финансов. И правда заключается в том, что с такими параметрами монитор может достигать любого кабинета или комнаты игрока. В этой модели используется матрица VA, благодаря которой можно ожидать широких углов обзора на уровне 178 градусов по горизонтали и вертикали, а время отклика составляет 1 миллисекунду , что может особенно понравиться игрокам.

В этой модели используется матрица VA, благодаря которой можно ожидать широких углов обзора на уровне 178 градусов по горизонтали и вертикали, а время отклика составляет 1 миллисекунду , что может особенно понравиться игрокам

фото от Samsung

Коэффициент кривой является стандартным 1800R в этой модели, и монитор Samsung производит впечатление, когда речь идет о цветопередаче - примененная крышка покрывает 125% цветовой палитры RGB и 95% палитры AdobeRGB , поэтому мы можем уверенно думать об этом мониторе в контексте обработки фотографий или работы в графика. Конечно, применение технологии QLED также не затронуто, благодаря чему спектр оттенков отображаемых цветов будет значительно увеличен. По этой причине мы имеем дело с идеальным монитор для фотографа , Яркость в этой модели в свою очередь составляет минимум 250 кд / м2.

Монитор для профессионалов ...

Монитор также оснащен технологией HDR , благодаря которой светлые и темные пейзажи получат дополнительное насыщение и будут отображаться более четко, а частота обновления используемой панели составляет максимум 144 Гц. Samsung также позаботился о правильном управлении большим рабочим пространством - для этого мы будем использовать специальный инструмент под названием Easy Setting Box, который поможет нам указать желаемую настройку нескольких источников изображения на одном экране, разделив его на выбранные части.

Также будет режим Picture by Picture, который делит экран на равные половины и отображает изображение без потери качества - стоит помнить, что CHG90 по своему размеру соответствует двум мониторам со стандартным соотношением сторон 16: 9 , что делает деление полностью естественным.

фото от Samsung

... и для игроков

Игроки, в свою очередь, оценят привлекательное экранное меню и ряд предустановленных режимов отображения, подходящих для определенных игровых жанров. Также нет модернизированного второго поколения Технология AMD FreeSync так что изображение на компьютерах с картами AMD Radeon будет отображаться более плавно и без разрывов изображения.

Несмотря на огромные размеры монитора, Samsung постаралась использовать функциональную подставку, которая позволяет как наклон экрана, так и его опускание или подъем в вертикальной плоскости и вращение. Конечно, здесь нет опоры, которую было бы трудно использовать с такой диагональю. Также имеется широкий выбор портов: 2x HDMI, 1x DisplayPort, 1x miniDisplayPort, 3x USB 3.0, вход для наушников и линейный вход.

Samsung CHG90 - технические характеристики

  • Экран: 49 дюймов, 3440 × 1080, VA, 1800R, 32: 9;
  • Углы обзора: 178/178 градусов;
  • Время отклика: 1 мс;
  • Частота обновления: 144 Гц;
  • Яркость: 250 кд / м2;
  • Технологии: картинка за картинкой, Easy Setting Box, HDR, AMD FreeSync 2;
  • Порты: 2x HDMI, 1x DisplayPort, 1x miniDisplayPort, 3x USB 3.0, вход для наушников, линейный вход.

фото от Samsung

Samsung CHG90 уже продан - в Польше эта модель стоит 6 299 зл. , Много, но это оборудование, которое определенно производит впечатление.

Источник: Samsung