Тест LEMFO LEM7: умные часы с AMOLED-дисплеем и слотом для SIM-карты

  1. Элегантный дизайн
  2. Хороший AMOLED дисплей
  3. Интуитивно понятное управление
  4. LEMFO LEM7 с 16 ГБ памяти
  5. Приложение: WiiWatch 2 - ужас переходит в следующий раунд
  6. Android 7 - это не WearOS
  7. Возможность подключения: неиспользуемый LTE том 20
  8. Вывод: жаль!

Умные часы из Китая часто звучат очень многообещающе. Пока только у нас есть Хуами с Амазфитом Стратос и Ticwatch 2 действительно убежден. LEMFO LEM7 звучит благодаря SIM-слоту и относительно интересному Android 7, а на Amazon она режет Умные часы из Китая часто звучат очень многообещающе (2.5 из 5.0 звезд) в 9 обзорах, но не так сильно. И мы можем следить за этими отзывами задолго до нашего теста.

Элегантный дизайн

На первый взгляд LEMFO LEM7 напоминает нам о уже упомянутом Ticwatch 2. Потому что он выглядит намного элегантнее, проще и несколько деликатнее, чем, например, один ALLCALL W1 , Конечно, основное внимание уделяется дисплею. Диаметр 1,39 дюйма определенно предлагает удобный размер и немного больше, чем Stratos. Это даже AMOLED дисплей с разрешением 400 на 400 пикселей.

LEM7 выпускается в двух цветах : довольно простой серебристо-черный и черный с красно-металлическими акцентами. Все умные часы выглядят как «нормальные» наручные часы, ведь дизайн круглый, а не квадратный, как, например, Амазфит Бип , Внизу находится магнитный контактный разъем для зарядки, слот для SIM-карты и пульсометр. На боковой стороне функциональная клавиша и 2-мегапиксельная камера - мы уже знаем, что из Zeblaze Thor Pro ,

Обработка ни в коем случае не разочаровывает, LEM 7 производит очень качественное впечатление . Края очень чистые фрезерованные, не острые и тут ничего особенного. Здесь производитель полагается на титановую обработку, которая естественно видна, но очень чистая, переходит в силиконовый браслет. Используемые материалы также обеспечивают приятный комфорт ношения; И силикон, и материал часов хорошо чувствуют себя на коже.

Используемые материалы также обеспечивают приятный комфорт ношения;  И силикон, и материал часов хорошо чувствуют себя на коже

Однако при толщине 1,4 см умные часы ничем не примечательны. Прибавьте к этому вес гордого 72 г , благодаря чему часы практически невозможно забыть при переноске. Я бы не сказал, что он настолько большой, что это неприятно заметно, но по вкусу он уже очень близок к этому пределу.

Хороший AMOLED дисплей

Преимущество перед другими моделями Smarwatches - тип панели, используемый здесь. Потому что LEMFO использует AMOLED-дисплей , который предлагает хороший коэффициент контрастности и экономит энергию. Коэффициент контрастности определенно заметен в повседневной жизни, даже насыщенные цвета могут убедиться, что вы смотрите на дисплей и работаете. Можно также увидеть Watchfaces, из которых доступны различные загрузки.

С помощью Quick Card яркость можно регулировать в трех уровнях, в результате чего самая низкая настройка не может быть использована. Средняя ступень, по крайней мере, на солнце, почти слишком низкая, но полная яркость выглядит действительно хорошо. Кроме того, вы можете настроить яркость в настройках с помощью ползунка индивидуально и настроить его любимую яркость. Кроме того, можно очень хорошо похвалить производителя за то, что время реакции действительно хорошее, а также точность входных данных не оставляет желать лучшего.

Интуитивно понятное управление

Работа LEM 7 аналогична большинству других умных часов вручную. Начальная точка всегда есть Watchface , который отображает время и дату. Оттуда, одна из точек смахивания вправо в уведомлениях, смахивание влево открывает главное меню. Отсюда у вас есть доступ ко всем видам функций, таких как телефонные приложения, а также к настройкам, часам, камере и всему остальному. Меню на самом деле похоже на ящик приложения или домашний экран смартфона.

Меню на самом деле похоже на ящик приложения или домашний экран смартфона

Уведомления четко представлены - особенно в отличие от носимых Xiaomi / Huami.

Если вы проведете пальцем вверх от Watchface, у вас будет быстрый доступ к функциям фитнес-трекера Smartwatch или к шагомеру. Там вы получите обзор текущих шагов, преобразованных в расстояние и калории, а также историю ваших шагов. Проведя пальцем вниз, вы получаете быстрые карты, где вы можете проверить соединения и уровень заряда батареи и получить быстрый доступ к таким настройкам, как яркость и Bluetooth. Проведите влево по быстрым карточкам влево, чтобы узнать погоду и встроенный музыкальный проигрыватель.

LEMFO LEM7 с 16 ГБ памяти

Внутри все выглядит многообещающе: в качестве процессора используется четырехъядерный процессор MT6737M . Четыре ядра работают на частоте 1,3 ГГц. Процессор сопряжен с 1 ГБ памяти и ошеломляющими 16 ГБ встроенной памяти , что почти соответствует бюджету бюджетного смартфона. И вы это тоже понимаете. Хотя я сомневаюсь, что программное обеспечение было специально адаптировано к аппаратному обеспечению, операция проходит гладко. Тяга в повседневном использовании встречается редко.

Также интересна камера, которая растворяется с 2 мегапикселями. Поскольку мы находимся в 2018 году, качество фотографий, конечно же, больше не отвечает сегодняшним требованиям! Тем не менее, фотографии не совсем бесполезны и просто едва приемлемы, чтобы хотеть что-то узнать. Гораздо больше, чем трюк, камеры нет .

К нему присоединяется батарея с довольно щедрым размером 590 миллиампер-часов (мАч) . Аккумулятор заряжается практически от прилагаемого мини-блока питания, который имеет емкость 700 мАч. Банк питания имеет вход micro-USB, поэтому вы можете подключить их. Это интересное решение, так как умные часы давно не известны. Таким образом, у вас всегда есть аварийная нагрузка в пути.

Фактически, каждый приходит с зарядом батареи самое большее в течение дня. К сожалению, больше определенно в этом. Видимо LEMFO заметил это сам и поэтому предоставил powerbank.

Приложение: WiiWatch 2 - ужас переходит в следующий раунд

Производители знают, насколько дорого и затратно их собственное приложение. Вот почему мелкие производители часто используют одно и то же приложение для своих умных часов по принципу «один размер подходит большинству». Опять же, приложение WiiWatch используется, на этот раз вторая, более новая версия, известная как WiiWatch 2 . Это на самом деле еще более запутанно, чем его предшественник с последовательным, небольшим набором функций. Это ограничено обзором уровня заряда батареи, занятиями фитнесом, такими как шагомер и различные циферблаты.

На второй вкладке вы можете ввести свою личную цель шага, загрузить обновления программного обеспечения, сделать меньшие настройки, такие как уведомления, или включить спящий режим. К счастью, умные часы также работают относительно независимо и не обязательно зависят от приложения.

Приложение WiiWatch, к сожалению, очень незрелое.

Но если вы хотите подключить свой смартфон к LEMFO LEM7, он работает относительно просто . Сначала в настройках часов в разделе «Подключить» убедитесь, что Bluetooth включен, а затем найдите LEM 7 с помощью смартфона. Затем запустите процесс сопряжения и подтвердите на часах. Затем вы открываете приложение WiiWatch 2 и сканируете QR-код часов. Вы можете найти это в меню Smartwatch в Ассистенте в разделе «Подключить телефон». После того как вы отсканировали этот код, приложение подключается к часам.

Android 7 - это не WearOS

Большая разница со многими другими умными часами в Китае заключается в операционной системе. Здесь не Android 5.1, но используется довольно актуальный Android 7.0 . Это также может быть использовано на немецком языке и предлагает множество функций. В дополнение к телефонным функциям, таким как вызов и SMS, существуют организационные приложения, такие как календарь и будильник.

К сожалению, у нас был довольно негативный опыт при запуске умных часов с такой открытой операционной системой. Настроенная ОС, такая как Stratos или Ticwatch 2 работали намного лучше. Наконец, нужно также упомянуть, что Google WearOS запрограммирован для умных часов Android, а это не так! Относительно хорошее впечатление, которое производит аппаратное обеспечение, исчезает, когда вы тратите немного больше времени на часы.

Относительно хорошее впечатление, которое производит аппаратное обеспечение, исчезает, когда вы тратите немного больше времени на часы

Основная проблема заключается в том, что умные часы почти считают их смартфонами , в конце концов, ОС просто не приспособлена к аппаратному обеспечению и особенно к дисплею. Это не приносит трудностей для всех приложений, но для некоторых. Например, если вы хотите использовать Карты Google, трудно указать пункт назначения в маске поиска. Например, здесь вы не видите первые несколько букв, которые вы вводите. Эта проблема также относится к Google Play Store. В общем, часто части реального экрана часто обрезаются.

Чтобы быть справедливым, нужно сказать, что в целом он работает лучше с Android 7, чем с Android 5.1, такой как Zeblaze Thor Pro , Тем не менее, раздражает просто невозможность использовать весь спектр функций, за которые вы платите.

Возможность подключения: неиспользуемый LTE том 20

С Bluetooth 4.0 вы можете подключить не только умные часы к вашему мобильному телефону, но и наушники Bluetooth, такие как Судья Мпоу Вы можете подключиться к умным часам. Это отлично работает. Также проста интеграция в ваш собственный WLAN. Однако не все так просто с мобильным Интернетом, который просто не работал в нашем тесте . С помощью Nano-SIM-карты моего телефона я смог совершать звонки и отправлять SMS, но, к сожалению, подключение к Интернету не было завершено - слишком плохо! Тем более что часы теоретически поддерживают том 20.

Вывод: жаль!

Я коротко скажу: я бы не стал покупать умные часы LEMFO LEM7 . Это не совсем бесполезно, я не хочу этого говорить. Внешний вид и качество сборки правильные, работа и дисплей мне нравятся. Встроенное оборудование также более чем адекватно, щедрая память, конечно, просто классна для прослушивания музыки. Не хватает программного обеспечения - как на самих часах как ОС, так и приложения, что жестоко.

Если вы действительно хотите потратить столько денег (около 120), вы можете взять мне в глаза еще 20 ¬ в руке, чтобы носить с Amazfit Stratos или часами Tic E, действительно признанным продуктом на руке. За 60-70 € вы можете рассмотреть возможность покупки LEMFO LEM7, если вы не возражаете против упомянутых пунктов критики.

Когда вы покупаете продукт по одной из ссылок на этой странице, мы часто получаем небольшую комиссию. Там нет никаких дополнительных затрат для вас. Где вы покупаете продукт, конечно, зависит от вас. Спасибо за вашу поддержку .

Почему это никак не влияет на наше мнение?

Thorben

С лета 2017 года в CG и в восторге от всех технических уловок! Особенно интересуют смартфоны и умные часы.

Почему это никак не влияет на наше мнение?