Мэн DWP - свинец в питьевой воде

В общественных системах питьевой воды штата Мэн для обеспечения чистой питьевой воды, не содержащей свинец, используются колодцы, родники, озера и реки. Дома, школы и предприятия, которые не получают воду из коммунальной системы водоснабжения, обычно получают воду из колодцев. Вода, поступающая в дом, школу или бизнес, обычно не содержит свинца. В большинстве случаев, если в питьевой воде есть свинец, он поступает из труб и водопровода внутри дома или здания. Хотя свинец в воде не встречается естественным образом, он может растворяться в воде из-под сантехники и трубопроводов, содержащих свинец, таких как латунные краны и припой для свинца.

Наличие свинца в организме может вызвать проблемы со здоровьем. Со свинцом нас больше всего волнуют дети в возрасте до 6 лет. Это потому, что мозг маленького ребенка все еще растет и ему легче повредить свинец. У маленьких детей свинец может вызывать трудности в обучении и проблемы с поведением. Для детей старшего возраста и взрослых свинец может вызывать заболевания почек, проблемы с памятью и высокое кровяное давление.

Вы не можете увидеть, попробовать или почувствовать запах свинца в питьевой воде. Проба воды должна быть проанализирована в сертифицированной лаборатории, чтобы определить, содержит ли ваша вода свинец.

Посмотреть лидерство в питьевой воде PowerPoint

В обозримом будущем был продлен срок, в течение которого школы могут запрашивать бесплатное содержание свинца в наборах для тестирования воды. Все образцы должны быть возвращены в Государственную лабораторию по охране здоровья и окружающей среды (HETL) для анализа. Пожалуйста, смотрите информацию, размещенную по ссылкам ниже, для получения подробной информации об этом предложении. Если у вас есть вопросы по поводу заказа комплектов, пожалуйста, свяжитесь с HETL по телефону (207) 287-1716.

Программа по обеспечению питьевой водой штата Мэн присоединяется к Ассоциации сельского водоснабжения штата Мэн, Ассоциации коммунальных предприятий водоснабжения штата Мэн и Комиссии по питьевой воде штата Мэн, поощряя водоканалы к работе со школами при проведении испытаний питьевой воды в школах на наличие свинца. Дополнительные страницы этого сайта предлагают ресурсы, предназначенные для повышения осведомленности о проблеме свинца в питьевой воде, включая информацию для:

Водоканалы

Школы и родители