Отслеживание местоположения

  1. Шпионы в наших карманах Ваши устройства - компьютеры, мобильные телефоны и планшеты - постоянно сообщают...
  2. Социальный график
  3. Башни мобильного телефона и ваш телефон
  4. Смотрите ваши журналы местоположения
  5. История Wi-Fi
  6. Смотрите свою историю Wi-Fi
  7. Веб-сайты, социальные сети и почтовые провайдеры
  8. Смотрите ваши записанные местоположения
  9. Смотрите ваши общедоступные данные о местоположении
  10. История вашего браузера
  11. Смотрите историю вашего браузера
  12. Фотографии, Google Maps и другие источники данных о местоположении
  13. Читать дальше

Шпионы в наших карманах

Ваши устройства - компьютеры, мобильные телефоны и планшеты - постоянно сообщают другим, где вы находитесь. Ваш мобильный телефон, в частности, является очень эффективным устройством слежения: куда бы вы ни пошли, он идет, и он записывает ваше местоположение все время - даже когда вы не подключены к Интернету.

Данные о местоположении рассказывают подробную историю

Информация о местоположении, собранная с течением времени, может рассказать удивительно полную историю о том, кто вы есть и как выглядит ваша жизнь. Добавьте общедоступные адреса, твиты, фотографии и / или ваши телефонные записи, и история станет действительно детальной.

Информация о местонахождении может показать не только, где вы живете и работаете, но и ваши посещения церквей, клиник, баров, друзей и влюбленных; он может показать, в каких протестах вы участвовали, в каких политических организациях или группах поддержки вы участвуете.

картографическая визуализация   сделанный недавно Open Data City и другими, показывает, как это работает картографическая визуализация сделанный недавно Open Data City и другими, показывает, как это работает. Основываясь на 6-месячных отчетах по связям с общественностью Бальтазара Глеттли, члена Партии зеленых Швейцарии, визуализация дает замечательное представление о жизни Глеттли.

В Германии газета Die Zeit сделала то же самое с телефонными записями политика Зеленой партии Малте Шпица, который Спитц получил от своего оператора мобильной связи. Записи включали журналы звонков и текстовые сообщения, а также местоположение, которое Zeit использовал для создания подробная визуализация о его жизни , Его распорядок дня был кристально чист, как и любые отклонения от этого распорядка. (Прочитайте больше Вот )

Социальный график

Данные о местоположении могут также использоваться, чтобы наметить ваши отношения с другими. Если вы и другой человек или другие люди находитесь в одном и том же месте в определенное время дня, вы можете определить, какие у вас отношения с этими людьми - если, например, они коллеги, любовники, соседи по комнате или члены семьи. Или, например, если вы являетесь государственным служащим и находитесь в том же кафе, что и конкретный журналист, вы можете быть помечены как читатель.

Кому нужна эта информация и почему?
Такая детальная картина может быть полезна для всех людей и организаций. С одной стороны, это может быть продано компаниями, чтобы заработать деньги; его также можно использовать для прогнозирования того, где вы будете находиться в данный момент в будущем; он может быть использован правительствами.

Башни мобильного телефона и ваш телефон

Вышки мобильных телефонов
Чтобы отправлять и принимать звонки и сообщения, ваш телефон должен постоянно общаться с вышками мобильной связи. Это действие отслеживается и регистрируется вашим оператором мобильной связи, что позволяет им определить, где вы находитесь и где вы были.

GPS слежение
Ваш смартфон является устройством GPS. Большинство смартфонов оснащены чипом GPS, и если «службы определения местоположения» вашего телефона будут связываться со спутниками GPS, что позволит вам и другим людям точно определить ваше местоположение.

Журналы местоположения
Информация о местоположении может быть зарегистрирована вашим телефоном и различными приложениями на нем. На большинстве смартфонов установлено приложение карты, и это позволяет регистрировать ваше местоположение по мере перемещения и даже сохранять данные о том, где вы были в прошлом.

У кого есть доступ?
Ваша история местоположений доступна любому, кто имеет или может получить доступ к вашему телефону. Предполагается, что Google или же яблоко также имеют доступ к журналу местоположений вашего телефона, поскольку они в первую очередь владеют приложениями отслеживания местоположения, а также операционными системами (ОС), на которых работают почти все телефоны.

Смотрите ваши журналы местоположения

Если вы уже не отключили службы определения местоположения или часто используемые местоположения, ваш телефон, вероятно, регистрирует ваше местоположение на самом устройстве Если вы уже не отключили службы определения местоположения или часто используемые местоположения, ваш телефон, вероятно, регистрирует ваше местоположение на самом устройстве. На iPhone вы можете увидеть его на карте.

Если на вашем телефоне установлена ​​iOS7 или более поздняя версия, перейдите в « Настройки» -> « Конфиденциальность» -> « Службы местоположения» -> « Системные службы» -> « Частые местоположения» -> выберите город из списка истории -> и вот карта.

Откуда они знают, где я живу?
Снова на iPhone вы можете увидеть, что приложение уже определило и пометило, где находятся «дом» и «работа». Apple использует алгоритм или формулу, которая предполагает, что если ваш телефон регулярно остается на одном месте ночью ... это, вероятно, дома. И если он остается в другом месте весь день, это должно быть ваше рабочее место.

Есть ли другие способы отобразить мои движения на моем телефоне?
Да, вы можете установить приложение, которое мы рекомендуем Открытые Пути (iPhone или Android).

Примечание. Если вы установите приложение Open Paths, вы все равно будете передавать данные о своем местонахождении компании The New York Times, которой принадлежит это приложение.

История Wi-Fi

Существует два основных способа, которыми ваш телефон может выдавать информацию о местоположении, когда включен Wi-Fi
Существует два основных способа, которыми ваш телефон может выдавать информацию о местоположении, когда включен Wi-Fi.

Прежде чем вы даже подключитесь к сети
Вы в новом кафе и открываете свой компьютер. Wifi функционал включен, как всегда. Желая подключиться, ваш компьютер сразу же начнет искать сеть Wi-Fi, но не любую старую сеть. В идеале, он хотел бы подключиться к сети, которую он уже знает.
Чтобы выяснить, есть ли какие-либо из них поблизости, ваш компьютер начнет передавать имена предыдущих сетей, к которым он подключен. Это могут быть кафе, рабочие места, аэропорты, дома друзей или общественные места.

У кого есть доступ?
Владелец сети, а также любой, кто может взломать эту трансляцию, например, установив поддельную сеть, может получить довольно подробную картину того, где вы были.

В сети
Некоторые сети настроены с несколькими точками доступа - например, сеть, которая охватывает большую компанию или здание конференции (настроена с использованием чего-то вроде Беспроводная система распределения ). Как только вы подключитесь к такой сети Wi-Fi, вы сможете отслеживать свои движения при переходе от одной точки доступа к другой.

Посмотрите, как это выглядит
Посетители конференции Re: publica в Берлине в 2013 году отслеживались таким образом для проекта Open Data City - вы можете увидеть их движения на интерактивной карте, Вот ,

Смотрите свою историю Wi-Fi

Невозможно просмотреть историю подключений Wi-Fi на iPhone или Ipad, хотя вы можете удалить все сохраненные подключения, перейдя в
НастройкиОбщиеСбросСброс настроек сети .

На телефонах Android и на вашем компьютере (включая Mac) вы можете видеть сети Wi-Fi, к которым вы ранее подключались, и удалять их по отдельности.

Веб-сайты, социальные сети и почтовые провайдеры

IP-адреса
Когда одно из ваших устройств подключается к Интернету, этому устройству назначается айпи адрес Интернет-провайдером сети, в которой вы находитесь (например, ваша или ваша работа).

Этот IP-адрес представляет собой набор чисел, который определяет, кто является поставщиком интернет-услуг, а также откуда вы подключаетесь. Точность этого местоположения зависит от того, как этот конкретный провайдер назначает IP-адреса, но, скорее всего, он находится где-то между улицей, на которой вы находитесь, и городом.

Вы можете проверить свой IP-адрес Вот ,

У кого есть доступ?
Если вы не используете программное обеспечение, которое скрывает ваш IP, (например, Браузер Tor или VPN), ваш компьютер использует ваш IP для каждого веб-сайта и платформы социальных сетей, которые вы посещаете.

В число тех, кто имеет доступ к информации о вашем местоположении, входят те, кому принадлежит веб-сайт, который вы посещаете, или кто имеет доступ к аналитике веб-сайта; любая компания, использующая сторонние технологии отслеживания, включенные в веб-сайт; или кто может перехватить ваш интернет-трафик.

Смотрите ваши записанные местоположения

Некоторые службы, такие как Gmail, Twitter и Facebook, записывают данные о вашем местоположении так, чтобы вы могли получить к ним доступ.

В   Gmail   перейдите в раздел → Подробности рядом с « Последним действием в аккаунте » справа внизу любой страницы Gmail В Gmail перейдите в раздел → Подробности рядом с « Последним действием в аккаунте » справа внизу любой страницы Gmail.
В Твиттере зайдите в → НастройкиВаши данные в ТвиттереИстория входа в системувведите свой пароль.

'Регистрация' в социальных сетях
На некоторых социальных сетях, таких как Foursquare, Twitter или Facebook, есть функция, которая позволяет «зарегистрироваться» в общественном месте, например, в ресторане, баре, музее, магазине или общественном здании.

У кого есть доступ?
Тот, кто хочет знать. Заходите в достаточное количество мест в течение достаточного времени, и вы создаете подробную публичную запись ваших движений и процедур.

Добавление местоположений в сообщения в социальных сетях
Twitter, Facebook и другие пользователи могут добавить ваше местоположение в ваш пост или твит.

У кого есть доступ?
Если ваша учетная запись не является частной или защищенной, это также может означать, что на самом деле вы создаете подробную публичную запись ваших перемещений и процедур.

Даже если ваша учетная запись видна только закрытой сети людей, помните, что публикуемые вами сообщения, в том числе информация о вашем местонахождении и перемещениях, все же могут быть доступны всем пользователям этой сети. Это может произойти случайно или из-за недостаточной осведомленности о конфиденциальности.

Смотрите ваши общедоступные данные о местоположении

Веб-сайт   Пожалуйста, ограбь меня   показывает вам поток данных о вашем местонахождении, предоставленный через Twitter, Foursquare и т Веб-сайт Пожалуйста, ограбь меня показывает вам поток данных о вашем местонахождении, предоставленный через Twitter, Foursquare и т. д., так что вы можете подумать в следующий раз, когда у вас возникнет желание объявить эту информацию.

«Опасность заключается в том, чтобы публично говорить людям, где вы находитесь. Это потому, что это оставляет одно место, которое вы определенно не ... дома». (С сайта, пожалуйста, ограбь меня)

История вашего браузера

Как история моего браузера показывает, где я был?
Некоторые поисковые системы, например Google, видят, откуда вы (ваш IP-адрес), а затем перенаправляют вас на локальную версию своей поисковой системы. Если вы находитесь в Германии и вводите Google.com, вы перенаправляетесь на Google.de, или в Коста-Рике это будет Google.co.cr, а в Гонконге - Google.hk.

И сайты, которые вы посещаете, обычно хранятся в истории браузера (если вы не отключили эту функцию или не регулярно очищаете историю браузера).

У кого есть доступ?
Любой, кто имеет доступ к вашему компьютеру или вашему браузеру. Это включает в себя трекеры Вот для больше на технологии отслеживания браузера.

Смотрите историю вашего браузера

На твоем компьютере:
Firefox : историяпоказать всю историю
Chrome : историяпоказать полную историю

На iPhone OS:
Настройки → найти используемый браузеррасширенныйданные сайта

На Android:
Открытый Firefox : История
Open Chrome : история

Фотографии, Google Maps и другие источники данных о местоположении

Если на вашем телефоне включена информация о местоположении для изображений, эта информация будет встроена в изображение (т. Е. В метаданные изображения будет включено место, где вы сделали снимок). Когда вы отправляете или загружаете эти фотографии, вы можете обмениваться данными о своем местоположении, не задумываясь об этом. Большинство поставщиков социальных сетей извлекают данные о местоположении, когда вы загружаете изображение, но есть еще много способов, с помощью которых данные о местоположении можно объединить из изображений, которыми вы делитесь

Aljazeera's Ask the Decoder колонка есть история, которая хорошо иллюстрирует это: (8 октября 2014):

Летом 2014 года пользователь Android Жан Янг вернулся из поездки по Европе, чтобы найти сюрприз в своих уведомлениях в Google+: организованный фото-альбом под названием «Поездка». Она не просила об этом и не уведомила Google, что собирается в отпуск.

Но ей не нужно было. Алгоритмы Google могут уловить разрыв в рутине и сделать очевидное предположение, что она была в отпуске.

Google+ смогла упорядочить свои фотографии, используя комбинацию источников информации: геотеги на фотографиях (информация, встроенная в фотографии, указание долготы и широты, в которой была сделана фотография), информация о местоположении из Google Now или Maps и данные GPS . Алгоритмы Google могли также определять местоположения, используя машинное зрение, чтобы соответствовать ключевым ориентирам . К концу поездки - несмотря на то, что телефон Джин был фактически выключен большую часть времени - Google удалось собрать достаточно информации, чтобы упорядочить ее фотографии по временной шкале.


Читать дальше

Посмотрите, как вас отслеживают в вашем браузере.
Контролируйте свои данные: простые инструкции

Кому нужна эта информация и почему?
У кого есть доступ?
Откуда они знают, где я живу?
Есть ли другие способы отобразить мои движения на моем телефоне?
У кого есть доступ?
У кого есть доступ?
У кого есть доступ?
У кого есть доступ?