Плавучие дачи. Проекты плавдач от "Си Тех"

Опубликовано: 16.06.2018


 

Изучение туристических маршрутов по российским рекам и проведенный анализ туристического рынка, позволяют сделать следующие заключения:

1)  Для малых судоходных и несудоходных рек

- Действующие туристические теплоходы, имеющие приемлемый уровень комфорта, не могут обеспечивать отдых на малых судоходных реках из-за большой осадки и относительно высокой стоимости аренды.

- Малые судоходные и несудоходные реки, особенно расположенные в пределах «золотого кольца России» (Клязьма, Теша, Нельма и т.д.) отличаются экологической чистотой, малой населенностью, доступностью историко-архитектурных памятников и обладают вследствие этого значительным туристическим потенциалом.

- Для отдыха на реках «московской кругосветки», с заходом в судоходные притоки (Сура, Клязьма), и малых реках, с заходом в несудоходные речушки (Теша, Керженец), оптимальными будут небольшие и легкие (с малой осадкой) плавучие дачи, поднадзорные ГИМС МЧС.

2)  Для магистральных судоходных рек

- На рынке существует потребность в судах типа «Houseboat», как для индивидуального использования, так и для организации чартерных туристических перевозок.

- Суда, предназначенные для классических круизных перевозок, тяготеют к вместимости туристического автобуса и более. Т.е. суда, совершающие магистральные круизы, должны иметь вместимость 25-55 человек. По условиям эксплуатации они относятся не к плавучим дачам, а к малым круизным судам повышенной комфортности, и должны быть спроектированы по правилам Российского Речного Регистра для пассажирских судов.
 



Места для пикника: где разрешено жарить шашлык в Подмосковье. Куда поехать приготовить мясо в Московской области


Наступили теплые майские деньки — самое время выбрать место для пикника и выехать на природу. Куда же поехать приготовить шашлык? Жители столицы могут пойти в парки с благоустроенными пикниковыми зонами, это особенно удобно тем, у кого такие площадки находятся в пешей доступности. Подробнее: Места для приготовления шашлыка в Москве .

Но бесплатных площадок и даже платных, где можно самому жарить шашлык в Москве, все равно мало. Занимать место нужно утром, и неизбежно вокруг будет много народа. Решение проблемы простое: есть замечательные места для пикника в Подмосковье.

Самые лучшие места, где можно пожарить шашлык

Клязьминское водохранилище

Прекрасные виды, специально оборудованные пикниковые зоны с беседками и мангалами. На берегу несколько баз отдыха с платными услугами:

Новоалександрово – песочный пляж, площадка для детей, ресторан, бар, беседки большие и малые, волейбольные площадки.

Как доехать: на машине — по Дмитровскому шоссе, семь километров от МКАД, поселок Новоалександрово или на маршрутном такси 572 от станции метро Алтуфьево до остановки Новоалександрово.

Бухта радости – порадует чистыми пляжами, сосновым бором, столетними дубами. В прокате есть лодки, катамараны, серфинги и яхты.

Как доехать: от Северного речного вокзала до Бухты радости можно добраться на «Ракете». От станции метро Медведково ходит автобус и маршрутное такси: 438, 419. Остановка «деревня Сорокино» или «Пансионат», далее пятнадцать минут пешком.

Троицкое – пляжи, беседки для пикника у воды, ресторан. Для любителей спорта имеются: волейбольная площадка, футбольное поле, теннисный корт, мини-гольф. Кроме этого есть конно-спортивный комплекс, а для детей — зоопарк.

Как доехать: от метро Алтуфьево на автобусе 302 доехать до конечной остановки «Троицкое», далее вдоль водохранилища до КПП.

Хлебниково — песчаный пляж с лягушатником для детей, гостевые домики, столы для пинг-понга в районе деревни Грибки за яхт-клубом Адмирал.

Как доехать: от станции метро Алтуфьево ходит маршрутка 572 до конечной остановки «Зона отдыха Хлебниково».