Как перевести деньги с мегафона на мегафон

Опубликовано: 26.10.2017



[adsense4]
Практически у каждого современного человека есть телефон, без которого сложно представить свою жизнь. С помощью мобильного мы общаемся с близкими, получаем нужную информацию из интернета и выполняем массу других важных для нас функций. Между тем, некоторые из этих функций становятся недоступными, когда на счету заканчиваются деньги. Казалось бы, пополнение счета не должно вызывать сложностей и для этого существует огромное количество способов, однако бывают ситуации, когда нет возможности самостоятельно пополнить баланс.
[adsense1]
Операторы сотовой связи прекрасно понимают, что в подобной ситуации может оказаться любой их клиент, вследствие чего у каждого провайдера есть услуги, позволяющие перевести деньги с лицевого счета. Не стал исключением и Мегафон, который также предоставляет клиентам возможность выручить близкого человека посредством перевода средств со своего баланса. Если вы не знаете, как перевести деньги с мегафона на мегафон, то советуем вам ознакомиться с представленной на нашем сайте telefongid.ruинформацией.

Краткая информация

Услуга «Мобильный перевод» — USSD запрос: *133*сумма перевода*номер абонента#вызов (пример: *133*100*9193814227#);
Услуга «Денежные переводы» — СМС на номер 3116 с текстом: (пример: 9193814227 100).

Компания Мегафон предоставила вниманию своих клиентов несколько способов осуществления перевода средств со своего счета на другой. Стоит отметить, что абоненты Мегафон могут выполнить перевод денег с баланса телефона не только на номера, находящиеся внутри сети, но и отправить средства абонентам других мобильных операторов. Кроме того, Мегафон установил более высокие лимиты перевода, чем у своих главных конкурентов. Например, в предыдущей статье мы рассказывали как перевести деньги с мтс , где упоминалось, что за одну операцию можно отправить не более 300 рублей, при этом за сутки одному абоненту можно перевести максимум 1500 рублей, а за месяц не больше 3000. В случае с Мегафоном ситуация обстоит гораздо привлекательнее. Максимальная сумма единоразового перевода составляет 500 рублей. Абонент может перевести 5000 рублей в месяц внутри одного региона, 15 тысяч между абонентами Мегафон разных филиалов. Более того, если воспользоваться услугой «Денежные переводы», то сумма перевода увеличится до 40000 рублей в месяц.
[adsense2]
Перед тем как перевести деньги с мегафона на мегафон также следует ознакомиться с размером комиссий, которые оператор взимает за перевод средств. Если вы отправите деньги абоненту Мегафон вашего региона, то комиссия составит 5 рублей, при этом не имеет значения какую сумму вы будете переводить. При переводе денег с Мегафона на номер другого оператора вместо фиксированной платы будет удержала комиссия в размере 2-6% от суммы перевода. Величина удерживаемой с баланса комиссии зависит от оператора связи, на номер которого будут отправлены деньги. Итак, не будем отклоняться от основной темы статьи и наконец-то выясним, как перевести деньги со счета мегафон на мегафон или номер другого оператора.